Как правильно осуществить переход с Новинет на Эстеретта

Принимаю Новинет в течении уже 6 лет, но из-за таблеток сильно упало либидо и появилась сухость. После похода к гинекологу она дала совет попробовать Джес+ или Эстеретту. Прочитала отзывы на Эстеретту и пишут что либидо от неё падает меньше и в целом на неё очень хорошие отзывы, хотя препарат и новый. Но появились вопросы как правильно осуществить переход (нужно ли ждать 7 дневный перерыв после Новинет или пить сразу новые КОК) и опасения, не будет ли набираться вес от перехода на новые таблетки? И можно ли вернуться на новинет если новый препарат не подойдет?

нет
25 лет

Здравствуйте, Елизавета!
Сразу после окончания менструации начинайте новый препарат Эстретта. Не с первого дня месячных, а после них. Так ваш цикл будет четкий и регулярный.