Тяжелый генерализованный гингивит
Коту 4года, был поставлен диагноз "Тяжелый генерализованный гингивит с двусторонним каудальным мукозитом" (Severe generalized gingivitis with bilateral caudal mucositis) Настойчиво рекомендовали удаление всех зубов. На время пока мы принимаем решение,ветеринар выписал Prednisolone 1 таблетка в течении 30 дней.Кот ест без проблем мягкую пищу,от твердой у него боль. Вопрос:какую цель выполняет Prednisolone,он лечит или просто временно снимает симптомы?Возможно ли вылечить такой диагноз без удаления зубов? Спасибо.
К создательница при Данном диагнозе -только Тотальное удаление Зубов-облегчит состояние.
Преднизолон скорее маскирует проблему, а не решает ее. Более того пить в такой дозу тем более целый месяц -не есть хорошо. Убирать его нужно постепенно снижая дозировку