Нужна ли коррекция по данным результатам УЗИ НСГ
Ребенку почти 2 года, сделали УЗИ НСГ тк жаловался на боль в голове при прыжках, сейчас больше месяца не жалуется. Результаты УЗИ: Третий желудочек 1,2, Правый боковой жел - 13мм Половина мозг плаща слева 62мм, Левый бок жел 15,2мм Половина мозг плаща справа 62мм, смещение структур ГМ - нет Ширина височного рога слева 1,4, справа 1,2 Межполушарная щель 1,2мм Субарахноидальное про-во - 4мм Полости желудков свободны Сосудистые сплетения гиперэхогенные, однородные, контуры ровные, четкие Сильвиев водопровод открыт Кровоток в Галена 12,8см/с, БВ Розенталя D 20. S 12 усиленная псевдопульсация сосудов Заключение: Ультразвуковые признаки умеренного затруднения венозного оттока по системе глубоких вен справа
Здравствуйте! Какое то лечение ранее принимали?
Маргуба, нет
Боли только р рыжкпх? На погоду нет реакции? Окулист глазное дно смотрел?
Маргуба, глазное дно смотрели год назад, пойдем через месяц смотреть, на погоду бывает плохо спит при бурях
Маргуба, сейчас жалоб нет на боль при прыжках
Здравствуйте да есть нарушения кровообращения
Нужна медикаментозная терапия
Здравствуйте, да нужно лечение, есть нарушения по УЗИ.
Покажите его хорошему остеопату.
Маргуба, водила как раз в 20х числах мая и после этого делали узи, если честно, то их методика моего доверия не вызывает... )
Здравствуйте, Светлана!
У ребенка есть какие либо хронические заболевания? Болезни сердца, легких, ЛОР органов?
Принятый ответ
Ну, остепат остеопату- рознь.)