Витамин Д.
Добрый день! Ребенку сейчас 5 месяцев. Развитие соответствует возрасту. Педиатр назначил витамин Д -1000 МЕ в сутки. Мы приобрели препарат Детримакс бэби 30 мл жидкость флакон с дозатором-помпой, в инструкции написано ДЕТРИМАКС® БЭБИ cодержит витамин D3 (холекальциферол) - жизненно важный жирорастворимый витамин, необходимый для обеспечения деятельности практически всех органов и систем человеческого организма. ДЕТРИМАКС® БЭБИ восполняет дефицит витамина D у детей с рождения и способствует его поддержанию в норме. Одна капля содержит 200 МЕ холекальциферола. Наименование Витамин D3 Содержание в 1 капле 200 МЕ (5 мкг) % от средней суточной потребности (1 капля) 100%* Содержание в 2 каплях 400 МЕ (10 мкг) % от средней суточной потребности (2 капли) 200%*. Поясните пожалуйста, КАКОЕ количество капель давать ребенку - одну или пять? Если 5 капель то это 1000 МЕ , но тогда превышение суточной нормы в 5 раз что ли???
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!
Ориентируемся на 1000 МЕ, если в одной капле 200, то даем 5 капель
По всем международным рекомендациям 1000 ме это профилактическая доза, раньше было 400 ме
Принятый ответ
Здравствуйте, профилактическая дозировка 1000 ме-в вашем возрасте, если в одной капле 200 то даете по пять, на на будущее покупайте лучше лекарственное средство(например вигантол)детримакс это бад, давать лучше в утреннее время.
Юлия, благодарю! Но внутри понять сложно(((. Если пишут в инструкции допустим 1 таблетка пенталгин - мы так и пьем. Эта инструкция ,что 200 это 100% суточной нормы вводит в заблуждение, боюсь навредить....
Доброе утро, если даете Детримакс бэби, то необходимо 5 капель, давать лучше утром.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Профилактическая дозировка до года составляет 1000 МЕ( ранее было 400 МЕ- вероятно инструкция не поменялась).
Поэтому даем 5 капель детримакс беби.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!
Профилактическая дозировка Вит Д для детей до года 1000МЕ, с года до трёх 1500МЕ, после трёх лет 1000МЕ. Это и является суточной дозой согласно национальному руководству по профилактике дефицита Вит Д (при желании можно ознакомиться с сокращённой версией на сайте https://polped.ucoz.ru/5_kurs/NPvD_1-10-91-93.pdf.)
Поэтому необходимо давать по 5 капель препарата каждый день без перерыва на летнее время
Здравствуйте. Профилактической дозировкой является 1000 МЕ, то есть 5 капель детримакса.
Но это бад. Чтобы поддерживать цвиркнет витамина Д в организме, нужно принимать лекарственные формы - аквадетрим, вигантол, дэтриферол, по 1000 МЕ, 2 капли этих препаратов.
Здравствуйте Вера.
Профилактическая дозировка 1000 МЕ. - 5 капель по 200 МЕ "Детримакса".
Принятый ответ
Здравствуйте.
По нормам ВОЗ суточная потребность до 1г 6 икс это 1000МЕ , с 1,6 мем по 1500МЕ.
Вам сейчас необходимо давать по 5 капель , если в одной содержать 200МЕ.
Здравствуйте! Исходя из назначения, Вам необходимо 5 капель приобретенного препарата дерютримакс.
Будьте здоровы!