Консультация дерматолога /

Может ли при розацева быть высокий гемоглобин? — вопрос №1925856

Можно ли лечить розацева супрастином и успокоительными?
4 года назад гемоглобин был 152 и меня послали к аллергологу, но тогда я так и не сходила. Недавно посетила дерматолога, та поставила мне диагноз розацева. Она выписала мазь такропик, но от нее стало хуже. Еще крема, но от всего чешется лицо. Приходит в норму, когда я на него ничего не мажу, только умываюсь молочком для снятия макияжа вечером и всё. Триггер - стресс, мороз, жара.
Недавно сдала анализы: гемогл162, витД(15.20), отклонение по эритроцитам(5.41), гематокриту(46.70), среднему объему тромбоцитов(12.10), нейтрофилов(41.70), моноцитов(12) и базофилов(0.90). Остальное в норме.

Возраст: 29

Хронические болезни: внутричерепное давление

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, приложила.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас Розацеа, верно
С гемоглобином непосредственно ее развитие не связано
Это говорит об обезвоживании организма
Отсудите этот вопрос со своим терапевтом
Причины поискать надо
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, я приложила все анализы, ферритин сдавала.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С анализами подойти очно к терапевту
Оценивать их надо после осмотра, сбора анамнеза
Коррекцию проводит терапевт, не дерматолог
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Добрый день .Фото приложите.
Клиент
Ирина Анатольевна, загрузила.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
У Вас Розацея папуло-пустулезная форма.Лечение:Избегать
провоцирующих
факторов:солнце,острое , алкоголь,
КОфЕ ,пряное,сауны, бани..Лечение: Крем Солантра ,1 раз в сутки ,до 4 месяцев,или крем Розамет 2 раза в сутки 3-4 месяца .Применяйте уходовую косметику.
Уходовая косметика.
Bioderma мицеллярная вода Sensibio
H20 AR, Bioderma крем для лица
Sensibio AR для кожи с покраснениями и розацеа, Bioderma BB крем Sensibio
AR, BB, La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR, Eucerin AntiRedness
успокаивающий крем, Eucerin Мицеллярная вода DermoPure, AVENE
Крем Tolerance control
длительно.SPF +50 .По поводу гемоглобина Вам нужно обратиться к терапевту,пройти дообследование.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Повышение уровня гемоглобина никак не связано с Розацеа.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Гемоглобин не связан с розацеа, лечение у терапевта.
Рекомендую:
Витамин д масляный раствор 4000 ме в сутки 2 мес, потом по 2000 ме в сутки 6 мес.
Исключить факторы, которые вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, остая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер.
Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.
Лечение:
Вас беспокоит краснота, ее можно устранить только косметологически, нет лечения наружными кремами/мазями, которые помогают от красноты.
Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.
Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR.
В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.
Косметологически: фототерапия на аппаратах м22 или люмекка.
Желаю удачи!?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
С гемоглобином не связано данное состояние кожи
Розацеа верно
Нельзя все сосудорасширяющее вам
От солнца защищайте лицо летом
Попробуйте крем розамет 2 р в день до 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей регулярно
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото розацея.
Гемоглобин не связан с заболеванием.
Консультация терапевта.
Высокий уровень эстрадиола.
Консультация гинеколога.
Критически низкий уровень витамина Д.
По 5 тыс единиц один раз утром три месяца. Потом пересдать. Уровень витамина Д должен быть 70-90.
Сдать кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или Биодерма сенсибио гель для умывания.
Крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 14 дней или Крем Tolerance control. Далее
Наружно Солантра 1 раз в сутки - 3-4 месяца.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.

Клиент
Оксана Александровна, у меня киста яичника. может из-за этого эстрадиол высокий?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да может.