Расшифровать фгдс с биопсией

Здравствуйте, сделала фгдс и пришла биопсия ,что можете по результатам сказать , живот не болит ,стул нормальный , тошноты и изжоги нет , до этого были эрозии в 12 персоной кишке и хеликабактер ,пролечила ,вот переделала все ,поясните пожалуйста все ли у меня там хорошо ,нужно ли что то пить ?

Нет
29 лет

Здраваствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты ФЭГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ярослава, здравствуйте,прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Армине, здравствуйте,прикрепила

Ничего страшного не выявлено. Признаки хронического гастрита,вне обострения. Эрозии давно зажили.Приримать ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Армине, спасибо

Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ФГДС и биопсии все хорошо. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, а всё таки у меня не ушел поверхностный гострит ?

Поверхностное воспаление рассматриваем как вариант нормы, никакой меликаментозной коррекции не требуется. По своему опыту скажу, за 6 лет работы был всего 1 случай, когда по описанию ФГДС было указано без патологии, в остальном поверхностный гастрит это самая благоприятно картина гастроскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, по фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и заброс желчи.
По гистологии поверхностный гастрит не ассоциированный с хеликобактером.
Горечь во рту присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, нет,гори нет во рту ,да собственно на данный момент не чего не беспокоит

Хорошо, ничего страшного нет по результатам обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, всё зажило. Гастрит неактивный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте .
По обследованиям у вас все хорошо , есть ли сейчас жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, на данный момент нет

В таком случае медикаментозное лечение не нужно . Фгдс контроль через год . Придерживайтесь средиземноморской диеты .

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам ФГДС и гистологии - поверхностное воспаление слизистой желудка на фоне заброса желчи. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, делала ,только 2 маленьких полипа и все