Консультация гинеколога /

Кровоточивость после ПА, выделения желтые без запаха — вопрос №1879562

Добрый день , пошла к врачу, назначили далацин , 10 дней . После использования данного препарата , проверяю ph, показывает 6.0. Выделения идеальные , запаха нет , не кровит. Но ph беспокоит.
Для восстановления ни чего не назначили . Отправили на кольпоскопию и биопсию . Но пока что не проходила эти анализы. Сдавала цитологию , фемофлор скин, и впч

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите пройденные анализы
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, прикрепила уже , проверьте пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тактика верная. По фемофлору- повышена гапднерелла, но не обязательно к лечению так как жалоб нет. Лактобактерий достаточно много. По цитологии и впч- lsil+Впч обнаружено. Вам необходимо пройти кольпоскопию и биопсию.
Клиент
Олеся Фёдоровна, далацин для лечения уреплазмы подходит ? После антибиотиков не нужно флору восстанавливать ?
На биопсию отправляют на 8 день после критических дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Далацин подходит. Но уреаплазма в допустимых показателях ее требующих лечения. Если фемофлор после лечения сдан- не нужно восстанавливать. Если сначала фемофлор в потом антибиотик, тогда лактожиналь 14 дней.
Также сначала пройти кольпоскопию, а только потом биопсию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме составляет микробиом влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
ПЦР на ВПЧ выявил два высокоонкогенных штамма. Специфического лечения против ВПЧ нет. Мы его наблюдаем.
С большой вероятностью ваш организм в течении 1-2 лет самостоятельно элиминирует вирус.
По результату цитологии лёгкая дисплазия.
Вам нужно дообследование.
Расширенная кольпоскопия, при проведении которой видны подозрительные участки.

Из этих участков прицельно берут биопсию.
Только результат биопсии устанавливает точную степень дисплазии.

Биопсия вообще может не показать дисплазию, а может указать на более тяжёлую степень.
В этом её особенность и информативность.

От результата биопсии зависит дальнейшая тактика.

Если это лёгкая дисплазия подтверждается, можно понаблюдать.
Через год повторить мазок на цитологию и кольпоскопию. С большой вероятностью шейка покроется нормальным многослойный эпителием. Если дисплазия легкой степени сохраняется, лечение путем электрокоагуляции, радиоволновым методом, криодеструкцией.
На выбор.

Если это тяжёлая дисплазия, то вам показана конусовидная ампутация шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если зуда жжение нет, то лечение не требуется, а по цитологии нужно дообследоваться и пройти кольпоскопию с биопсией