Биопсия, кт
Добрый день Отцу 73 года Во вложении результат биопсии и кт, в остальных обследованиях патологии не найдено Просьба объяснить доступным языком нашу ситуацию в целом, и также интересует операбельная опухоль или нет Спасибо за ответ
Здравствуйте.
Скажите проводилось ли дообследование состояние отдаленных органов? КТ органов брюшной полости, МРТ органов малого таза?
Василий Михайлович, да все проводилось, отклонения и изменений не выявлено
Скажите какое у него сейчас общее самочувствие? Какая физическая активность, хотя бы в пределах дома?
Есть ли у него серьезные сердечно-сосудистые заболевания?
Василий Михайлович, живет полноценной жизнь, прогулки два раза в день , рыбалка по возможности, может подскакивать давление, но не часто
Василий Михайлович, очень мнительный, после первого кт решил что у него разлагается печень и пил обезбол, после кт с контрастом которое показало нормальный орган без метастаз и каких либо изменений все перестало беспокоить
Принятый ответ
Судя по имеющимся данным КТ процесс операбельный. После операции будет показан также послеоперационный (адъювантный) курс химиотерапии.
Или второй вариант это проведения радикального курса химиолучевой терапии до лечебных доз.
Поэтому рекомендую обратиться в Онкодиспасер, к врачу-торакальному-хирургу. Полная тактика лечения как правило обсуждается по мере готовности всех результатов обследований на Онкологическом консилиуме.
Василий Михайлович,
Здравствуйте
По обследованиям данные за злокачественный процесс легкого. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к торакальному хирургу дополнительно необходимо пройти кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастирование и, сцинтиграфию костей скелета. После всех обследований определяется стадия и тактика лечения.