Не могли ли ничем заразить малыша.

Здравствуйте. Сегодня подрезали уздечку ребенку. была кровь. Перед этим медсестра вытащила из шкафа (потом узнала что это уф шкаф) ножницы,но шкаф не светил синим цветом. Можно уточнить я надеюсь там инструменты стерильные? Как их туда кладут. Просто было без крафт пакета, не могли ли ничем заразить малыша? Ему 3 месяца. Перед нами был тоже ребёнок с уздечкой короткой. Были в государственной стоматологии,черт его знает почему я не поинтересовалась там.

Здравствуйте, шкаф УФ стерелизует инструмент достаточно быстро 15-20минут с каждой стороны, затем его можно выключить, есть такие которые выключают я сами когда его открываешь, выдвигаешь ящик.
В такую "хлебницу" в процедурных кабинетах во время работы кладут уже простерелизованные инструменты как правило и потом ими пользуются, если поток пациентов большой и часто приходится открывать и закрывать этот шкафчик, тогда включают стерилизатор и он постоянно светится синим. Не переживайте!

Елизавета, т.е перед этим его обязательно автоклавируют? Не могут положить туда без стерилизации?

Принятый ответ

Нет, обычно туда кладут инструменты из крафт пакетов или на конечную стадию стерилизации, допустим на ночь, после замочки в конце рабочего дня.
В таком шкафчике инструменты стерильные, не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день , переживать не стоит . В данных шкафах инструменты хранятся уже после полноценной стерилизации . Особенно те , которые не запечатываются в крафт пакеты .

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, в данных УФ шкафах хранятся уже простерилизованные инструменты, даже в гос учреждениях на двоих пациентов подряд не будут использовать один и тот же инструмент, не переживайте!

Здравствуйте.Это всё нужно уточнять в учреждении,никто не сможет Вам дать стопроцентную гарантию стерильности за чужое учреждение.Но как правило в поликлиниках государственного типа должны соблюдаться все СанПины.

Принятый ответ

Как правило металлические многоразовые инструменты для каждого пациента индивидуальные,не используют одни и те же инструменты для нескольких пациентов в этот день.Использованные инструменты после каждого пациента идут сразу на стерилизацию

Здравствуйте! В уф-шкафу инструменты после стерилизации. Не переживайте, после использования инструмент идет на стерилизацию

Анна, т е не могли просто протереть и обратно положить же?

Принятый ответ

Нет, так нельзя, СанПин соблюдается везде