Расшифровка ээг

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Сделали ээг вечернего сна. Помогите понять заключение, что такое «вспышки острых волн»? Что посоветуете?

Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии(в период беременности или в родах).
Вспышки единичных острых волн могут встречаться у абсолютно здоровых людей.
ЭЭГ-требует динамического наблюдение через 2-3 месяца.
В связи с чем проводилось исследование?

Ирина, ребенок родился с патологией, три недели в реанимации провел на ивл. Делали ээг в месяц и сейчас сделали.

Ирина, спасибо, повторим ээг.

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте! По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована. Изменения на ЭЭГ говорят о перенесенной гипоксии. Вспышки единичных острых волн не страшно, так как могут встречаться и у здоровых. Через 2 мес повторите ЭЭГ.

Натия, спасибо)

Принятый ответ

Растите здоровыми?

Принятый ответ

Здравствуйте! По ээг ничего критичного нет. Эпиактивности нет и это самое главное. Единичные вспышки острых волн могут быть и в норме, у детей это говорит либо о незрелости нервной системы, либо о перенесённой ранее гипоксии внутриутробно или в родах. Это не патология. Повторите нсг в динамике через 6 месяцев. Растите здоровыми!

Регина, спасибо большое?