Ребёнка тошнит

Здравствуйте. Дочку три дня тошнит, был педиатр, горло красное, фарингит, назначил лечение: в горло ангидак, рассасывать лизобакт,мезим,линекс,смекту, мотилиум два дня. Температура в норме. Два дня назад было давление низкое: 90/60 и однократно рвота была. Даю иногда ромашку пить, лечение соблюдаю. Посадила на диету, всё варю. Давала мотилиум, не тошнило, сегодня убрала мотилиум, снова подташнивает дочь. Два дня назад был стул, неприятного запаха с непериваренной пищей. Вот не знаю, что делать. Давать мотилиум дальше или вести к гастроэнтерологу. УЗИ сдавали 5 месяцев назад, всё было в норме. Дочке 11 лет, вес 40 кг рост 150 см.

34 года

Принятый ответ

Добрый день!После чего начались приступы тошноты?Можете прикрепить протокол УЗИ?Копрограмму не сдавали?

Яна, сейчас прикреплю узи

Яна, копрограмму не сдавали

Яна, УЗИ загрузила. Тошнота началась после того, как съела блин с творогом. Супруг заставил, а я не видела, приучает к творогу. Потом я заметила, что ей не комфортно. И вечером после ужина её вырвало.

Поняла Вас.Тогда стоит сделать УЗИ желчного с желчегонным завтраком, исключить пока провокационные продукты(молочку, выпечку),сдать копрограмму, потому что это может говорить о ферментативной недостаточности и ДЖВП.

Яна, хорошо завтра же сдавать поедим. Подскажите пожалуйста, давать всё то же самое стоит?

да, + добавить ферменты, Креон 10.000 2 раза в сутки во время еды.Живот у ребенка болит?

Яна, говорит нет, но газы плохо отходят

тогда можно добавить Тримедат Бэби по 1 таб 2 раза в сутки.Ну и все, что выше обсуждали.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подозрительные продукты питания/в кафе ребенок употреблял?

Алена, здравствуйте. Да были в кафе, пила дочь какао и ела кусочек торта красный бархат.

Я бы порекомендовала сдать копрограмму ( оценить ферментативную деятельность пищеварительных желез), кровь на панкреатическую амилазу, СРБ, клинический анализ.

Алена, хорошо завтра сдадим.

Прикрепите результат сюда, пожалуйста.

Алена, как будут готовы обязательно прикреплю