Консультация терапевта /

Расшифровка анализов TORCH-инфекций — вопрос №1376050

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов.
Сдавала TORCH- инфекции по собственному желанию, в будущем планируем с мужем беременность.
1. anti-Toxoplasma gondii IgM отрицательный
2. anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0
3. anti-CMV IgM отрицательный
4. anti-CMV IgG 410.6
5. anti-Rubella IgM отрицательный
6. anti-Rubella IgG 60.6
7. anti- HSV (1 и 2 типов) IgM отрицательный
8. anti- HSV (1 и 2 типов) IgG положительный (комментарий :Коэффициент позитивности (КП) = 25,48)

Подскажите пожалуйста ,нужно ли обратиться к врачу и если да, то к какому?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Смотрите.
IgG- это память организма о встрече с той или иной инфекцией.
IgM- отражает протекание инфекции в настоящем времени.
IgM положительные в течение 3 месяцев, по истечении этого времени они становятся отрицательными, а IgG- положительными .

По Вашему анализу свежих инфекций нет, имеются антитела класса G, что говорит о том, что Вы болели.
Эти инфекции и характеризуются тем, что , если заболеть один раз, то они будут присутствовать в организме, но в спящем состоянии ( инактивированном). При снижении иммунитета есть шанс возобновления инфекции.

Лечение не требуется!
Важно поддерживать иммунитет на должном уровне.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Отсутствует инфицирование токсоплазмой.
Перенесенная в прошлом ЦМВ инфекция.
Перенесенная в прошлом краснуха, есть иммунитет к данному заболеванию.
Перенесенная в прошлом герпетическая инфекция.
По результату анализа лечение не требуется.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Аккуратнее с кошками, в остальном все хорошо, от краснухи есть антитела.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам у Вас иммунитет к герпес вирусной инфекции, цмв, краснухе. Токсоплазозом Вы не болели, поэтому если дома живут кошки нужно быть поаккуратней. Вы в связи с беременностью сдавали этот анализ?
Клиент
Анна, здравствуйте! Нет, сдавала в связи с планированием беременности
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас, в случае наступления беременности нужно пересдать повторно антитела к токсоплазме. Если дома есть домашние животные - то лоток убирать в перчатках, соблюдать меры предосторожности, так как болеть токсоплазмозом во время беременности не желательно.
В остальном Вам специфического лечения не требуется.