Аскаридоз много лет

Много лет мучаюсь аскаридозом. Пропивала противопаразитарные, выходили черви. Сейчас опять вышла огромная аскарида. Я человек чистоплотный. И я читала, что аскариды не живут больше 2 лет в кишечнике. Почему тогда я 15 лет не выздоравливаю?

АИТ
48 лет

Добрый день!А какой курс лечения вы проходили?Ваши санитарные условия проживания удовлетворительные?когда пролечивали остальных членов семьи обследовали?
Есть домашние животные?С чем связана работа?
Какие анализы сдавали, если есть прикрепите.

Здравствуйте, Людмила!
Какие препараты принимали и какой курс?
Как ставили диагноз: по анализам или по выделению гельминта?
С кем проживаете: семья, животные?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Значит несмотря на чистоплотность заново заражаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Павел, а возможно самозаражение? не извне?