Немеет мизинец на правой ноге
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать немеет мизинец на правой ноге, обувь сменила не проходит третий день. Во остальном все в порядке. Чувствую себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!Онемение до этого проходило ?
Нонна, нет
Необходимо провести электронейромиографию
Стимуляционную данной конечности для исключения поражения переферических нервов
По лечению препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Нонна, онимение впервые, раньше не было
Начните препараты потихонечку нормализуется и пройдите обследования все лечится ?
Принятый ответ
Добрый день! Онемение мизинца говорит о вероятном ущемлении малоберцового нерва напряжёнными мышцами голени.
Проведите массаж голени, можно курс магнита или Дарсонваль на голень.
Дополнительно проколоть Комбилимен 2мл и Никотиновую кислоту 2мл в мышцу по 10 раз.
Светлана, Данные препараты можно колоть внутримышечно смешивая в один шприц
Нет, лучше не смешивать, делать в разных шприцах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала стоит сделать стимуляционную ЭНМГ нижней конечности, для уточнения наличия ущемления нерва, далее уже отталкиваться от результатов. Возникло онемение внезапно?
Принятый ответ
Здравствуйте , вы не пережали мизинец в обуви ?
Алана, нет мизинец не пережимала
Легче не стало ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните принимать нейромидин по 20 мг 2 р в день-1 месяц.
И тиолепту по 600 мг 1 р в день-1 месяц.