Серповидная анемия

Добрый день. нужно исключить серповидную анемию сказали сделать исследование крови под микроскопом на наличие эритроцитов серповидной формы - но не могу найти как называется такое исследование в хеликс например или другой лаборатории есть только электрофорез, но это не совсем то что нужно подскажите, пожалуйста как эти исследования называются

субфибрильная температура и по анализам анемия
42 года

Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо сделать микроскопию мазка крови.