Кот съел резинку

11.05. Кот съел тканевую резинку для волос вечером 9 мая,ведёт себя как обычно,играет ,кушает,пьет, 1 раз вырвало,но с тех пор как съел не ходил в туалет по большому, выйдет ли она сама,стоит подождать ?или обязательно обратиться в ветклинику? Может ли это как то отразиться плохо,что не обратились сразу? И ещё один вопрос. У него на подбородке какие то черные точки,он иногда чешет подбородок, можно ли вылечить в домашних условиях и как? не обращаясь в ветклинику. Очень надеюсь на ответ

17 лет

Здравствуйте, смотря какая была резинка?
Чёрные точки на подбородке это акне, может вызываться рядом причин аллергия, паразиты, нарушение обмена веществ
Чем кормите кота? Когда глистовали?