Чёрная точка на носу у ребёнка
Добрый день! Ребенку 1,10 месяцев . Примерно 2,5 месяца назад у ребёнка на носу появилась черная точка ( выглядит как будто камедон или угорь) . Иногда на этом месте краснеет, потом снова возвращается в исходное положение ( черная точка) . Можно как то ее вылечить? Приём дерматолога только в марте у нас . Пробовала мыть мылом, мазать детским кремом, думала пройдёт. Это место слегка выпуклое , как прыщик .
Наталья,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, фото прикрепила
Принятый ответ
Наталья ,на фото действительно черная точка(комедон),мазать ничем не надо ,так же как и давить,он выйдет самостоятельно со временем,не переживайте!
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите
Виктория, фото прикрепила
Наталья, смотрится как маленький комедон
Ничего не надо с ним делать
Он созреет и при купании выйдет сам
Воспаления там нет, так что не переживайте
Виктория, а разве бывают комедоны в таком возрасте?
Принятый ответ
Да, бывают
Я бы вам не писала)
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это открытый комедон . Ничего страшного нет . Наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Это комедон, скопление кожного сала. У детей бывают открытые и закрытые. Это не опасно. Проходят сами.