Боль за ухом.

добрый день. Неприятное ощущение за ухом. Как будто в кости. Ощущение стянутоости, напряжения, жжения. Не болит. Но постоянно ощущаю. В самом ухе нет боли. И в целом самочувствие хорошее. подскажите , к какому врачу обращаться. Спасибо.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото заушной области по возможности.
Если ухо не заложено, нет выделений и снижения слуха-наиболее вероятна в вашем случае мышечная боль, так как к заушной области ( сосцевидному отростку прикрепляются мышцы шеи). Желательно все же сначала посетить лор-врача для осмотра уха, а затем невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно обратиться скорее всего к неврологу. Это не лор патология

Принятый ответ

Здравствуйте! Отёка , гиперемии нет этой области ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как давно начались эти жалобы? Снижение слуха при этом не наблюдаете? Залолженности?
Прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию похоже на проблему неврологическую. Но сначала посетите лор врача чтобы посмотреть ухо и убедиться что там все нормально.