Коричневые выделения за несколько дней до месячных
Добрый день, после поездки за границу,на Кипр в сезон жары, после возвращения и уже пару лет теперь всегда перед месячными всегда идут красно коричневые выделения,на протяжении 4-5 дней, совсем незначительные как бели, затем переходят в полноценные месячные, ничего не болит ,не беспокоит,по анализам все в норме.почему так могло произойти из за другого климата?и это надо как то лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы узи малого таза делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. После таких изменений, Вы узи малого таза делали?
Это может быть проявлением миомы или аденомиоза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи малого таза делали? аденомиоз не ставили?
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно делали УЗИ ОМТ? ваши жалобы характерны для эндометриоза матки (аденомиоза).Он может быть длительное время у женщины, а затем стать симптоматическим и в таком случае уже нужно лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи омт не было аденомиоза ?
Здравствуйте, вам нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла, длительная мазня перед месячными может быть один из симптомов эндометриоза, есть ли у вас другие жалобы(обильные болезненные месячные, со сгустками, боль при половом контакте)?
Екатерина, УЗИ делали,все в порядке, месяц назад. Никаких болей нет,сгустков при месячных,при ПА боли тоже нету
Екатерина, месячные не обильные,их характер не изменился
Тогда, если вы не хотите принимать кок, начните прием растительного препарата нормализующего менструальный цикл-циклодинон по 1 таб 1 раз в день утром 3 месяца, принимайте витамины фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 5000 мЕд 1 раз в день, омега-3 по 1000 мг 1 раз в день длительно. Сдайте половые гормоны на 2-5 день цикла(считать с умеренных выделений, не с мазни) лг, фсг, пролактин, тестостерон, эстрадиол, 17-он прогестерон, не зависимо от цикла т4 свободный, ттг, витамин д 3, ферритин, сывороточное железо.
Здравствуйте. Это может быть симптомом аденомиоза (эндометриоз тела матки). Вы проходили узи омт?
Добрый день.
Это нарушение цикла, дефицит гормонов 2 фазы цикла.
Если это беспокоит - можно принимать один из КОК или дюфастон с 16 по 25 день цикла, по 2 таблетки в день.
Если не беспокоит - не обязательно, это ничем не опасно и не расстраивает здоровья. Кроме того, может наладиться самостоятельно.
Игорь, добрый день,а возможно как то наладить может это ещё питанием, витаминами?
Игорь, это могло произойти из за поездки в теплую страну или просто совпало?
Акклиматизация и переезды частенько бывают причиной нарушений цикла.
Витамины тут, возможно, ни при чем (хотя не помешают, даже если не помогут), а вот питаться, конечно, нужно полноценно, а еще важнее - отдыхать и спать достаточно, избегать чрезмерных нагрузок и стрессов.
Здравствуйте. Сделать УЗИ малого таза на 4-5 дни цикла. В момент выделений можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день.
Здравствуйте! Поездка скорее всего просто совпала с жалобами. Вы делали узи малого таза?
Такие жалобы возникают при эндометриозе или при полипах эндометрия/цервикального канала