Консультация акушера /

Может ли это быть беременность — вопрос №1376441

Здравствуйте, уважаемые врачи, у моей девушки появились небольшие капли крови при выделениях(11 мая), 6 мая у неё была овуляция как она говорит. У нас произошёл ПА 7 мая вечером, сначала было без презервативов,минуту,буквально,дальше уже весь ПА был с презервативом и окончание на живот. После секс был 8 и 9 мая, 10 мая у нее тянуло матку,не долго,но тянущие ощущения возвращались почти каждый день. До этого у нас был перерыв в 4 месяца без секса,что 7 мая ей было достаточно больно. Скажите пожалуйста, может ли это быть имплантационное кровотечение или просто кровь от большого перерыва между ПА и от его интенсивности? Девушка очень переживает,как и я

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Лесли эякуляции не было, беременности не может быть. Выделения мажущие были?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сказала что да,мажущие

Акушер, Гинеколог
Это овуляторные выделения , либо после полового акта контактные шеечные выделения, беременности точно нет . Если давно не сдавала мазок на цитологию и узи, то пусть пройдет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего был интенсивный половой акт после длительного перерыва. Были микротрещинки. При половом акте используйте лубриканты на водной основе для комфорта и предотвращения микротравматизации.
Это точно не имплантационное кровотечение, т.к. эякуляции во влагалище не было
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эякуляция была во влагалище?
Можно сдать кровь на Хгч, это достоверный метод определения или исключения беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет,эякуляция была на живот, был без презервативов минуту всего,после с презервативом. Окончание было ей на живот
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Врядли это имплантационное кровотечение, возможно был интенсивный половой акт? Также может быть эрозия /эктопия на шейке , тогда могут быть выделения.
Клиент
Наталья, да,он был интенсивным,+ перед этим ПА был перерыв в 4 месяца. Девушке снова было достаточно больно. Выделения мажущие в небольшом количестве
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В полне возможно, могли появится микротрещинки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Семен!
Нет, для имплантационного кровотечения еще достаточно рано, эти боли связаны с большим перерывом и как раз произошедшей овуляцией у вашей девушки.
Ей можно принять 1 т но-шпа или поставить ректально свечку с папаверином, будет полегче.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На имплантационное кровотечение это не похоже, раз эякуляции во влагалище не было. Скорее всего - это овуляторные выделения.
Такие выделения, зачастую, сопровождают, именно, овуляцию.
Через 10 дней после ПА можно сдать кровь на ХГЧ, если не уверены в безопасности полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Немного теории - зачатие лишено симптомов абсолютно, более ранних, чем задержка менструации. Это не как в хоккее - забил, и ща воротами лампочка и сирена.
Половые клетки еще долго слоняются по половым путям туда и сюда, но их количество крайне мало и они не вызывают болей, расстройств, тошноты и мн. др.
Уверенность или неуверенность в том или ином исходе полностью в вашем распоряжении - эякулировали ли вы в полоаые пути или нет.
С точки зрения научной - гинекологической - надежность прерванного акта обращается где-то в районе 87%. В среднем, в популяции. Есть пары, что полжизни на ППА живут, а есть, как в русском соленом анекдоте - родилась Ася, а я не ... лася.
При большом напряжении вопроса - пусть девушка сдаст кровь на хгч через 10 дней после ПА (а "симптомами" не морочит себе и вам голову)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прерванный половой акт не является методом контрацепции! На данный момент можно через 10 дней сдать кровь на ХГЧ и тогда основательно исключить беременность!