Результат труз

Здравствуйте. Задавал вопрос андрологу, хочу получить второе мнение. Мне 39 лет, вредных привычек нет, образ жизни несидячий, женат с 2011 года, партнёрша одна - жена. В сентябре сдавал пса -0.3 ещё года не прошло. Результаты сегодняшнего трузи. Врач, который проводил его, сказал, что все хорошо. Но меня пугают неправильная форма, без четких границ и т.д. приложу результаты Врач сказал все нормально, в сети пишут что рак можно спутать с простатитом. Какова вероятность?

39 лет

Здравствуйте. У вас ПСА в пределах нормы, при повышении данного анализа была бы онконасторожность. Жалоб нет? Приложите результаты ТРУЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина, приложил. Пса с прошлого сентября.

По обследованию всё хорошо, подозрений никаких нет. Пса рекомендовано сдавать профилактически один раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина, трузи норма? Читаю, что можно спутать простатит с раком? Там же простатит у меня?

Это только косвенные признаки простатита. Для исключения активности воспаления рекомендовано сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина, спасибо. Косвенные признаки простати, а могут быть признаками онко? Есть вероятность спутать?

Нет, по результатам, если бы было подозрение, то тогда требовалось бы дообследование, в данном случае подозрений нет. Профилактически проходите один раз в год ТРУЗИ предстательной железы также, ректальный осмотр предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина, на данный момент нужны дообследования?

Принятый ответ

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина, спасибо. Последнее: может, быть , что трузи не увидело что-то, если советуете проверить ректально? ИЛи в моем случае ректально не надо?

Доброго времени суток. Всё у вас нормально, даже намёков на онкологию нет. Не накручивайте себя. А уровень ПСА просто идеальный.
Так что повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Владимир, спасибо Вам. В интернете начитался всего, что спутать можно с раком, волновался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Владимир, пса от прошлого сентября.

В интернете много чего напишут. Успокойтесь, не ищите болезни, иначе они вас точно найдут!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Владимир, спасибо Вам.

Принятый ответ

??

Принятый ответ

Добрый день!
При трузи обычные возрастные изменения предстательной железы!