Поставить диагноз и выписать щадящее лечение))
Добрый день! Длительное время тянуло в паху в районе мошонки, сейчас меньше тянет ! Есть затруднение с мочеиспусканием. По ночам в туалет не встаю. По узи мочевого и ПЖ: Остаточный объем мочи - 13мл Предстательная железа увеличена. Диагноз признаки гиперплазии ПЖелезы. Узи почек - чашечки расширены 11мм, 2ст каликоэктазии, диффузнонеоднородных изменений синусов обеих почек. См узи во вложении. По ОАК - в начале года сдавал лимфоциты повышены , нейтрофилы понижены, и сейчас тоже. ПСА и ОАМ - нужно смотреть из зева сдавал на микрофлору -Выделенная флора Streptococcus viridans и Neisseria subflava , пишут в норме (результат прикреплю). НО пишут, что Данное исследование не предусматривает выделение анаэробной микрофлоры, вирусов, хламидий, а так же микроорганизмов, требующих особых условий культивирования в норме (результат прикреплю). 2023году были выявлены по анализу дисбактериоз - citobacter braakii и klebsiella pneumoniae, ( чувствительный оказался Пиобактериофаг комплексный ФГУП МПО Микроген) , но не пил, тк инфекционист сказал пей энтерол и все пройдет! А эти бактерии бьют по мочевой системе , как я прочитал! Стул не оформленный ,Есть синдром жильбера, перегиб желчного. Хр вирус эпштейн барра. Анализы все прикреплю.
Добрый вечер.В итоге какие жалобы на сегодняшний день?
Здравствуйте, дискомфорт в районе мошонки, тянет периодически ! Есть затруднение с мочеиспусканием!
Что с половой жизнью?
в ссоре с женой
Доброго времени суток. В чем суть вашего обращения?
Добрый вечер! Посмотреть Узи простаты, узи почек, Узи мочевого , анализ на Пса - нормальный? и др. анализы! Почему лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены?
объяснить , если можно простыми словами, что у меня и диагноз. И Написать лечение!
И если были citobacter braakii и klebsiella pneumoniae 10*6 в 2023г , их не лечил ! Они могут оказывать влияние на мочеполовую систему? И может их количество снизиться до нормы , если не лечить?
Могут снизиться, могут исчезнуть т без лечения.
На УЗИ возрастные изменения почек и небольшое увеличение простаты в объеме.
ПСА идеальный.
В крови криминала нет, изменения характерны для периода как после какого-то перенесённого воспалительного процесса.
Диагноз - начальная доброкачественная гипертрофия предстательной железы
Тянет в районе мошонки еще - это из-за чего может быть? По узи мочевого - остаточный объем мочи - 13мл, узист сказал - это много. И снизился напор при мочеиспускании! Это нужно как то лечить или само пройдет?
Принятый ответ
13 ил. - это норма!!!
На счёт напора - необходимо выполнить урофлоуметрию.
Тянуть может и по причине неврологии.