Двойная доза антибиотика
Здравствуйте,очень переживаю,ребенок один день остался без меня,со свекровью,ему были назначены антибиотик Панцеф врачом в понедельник,свекровь по невнимательности дала ему сегодня где то в 15-00 дозу 14 мл суспензии (на его вес 35 кг) и решила дать еще в 22-00 повторно,я буквально через 5 минут по телефону поняла, что она дала второй раз,и заставила чтобы он через 5 минут после принятия сходил вызвал рвоту,сделали,но все равно переживаю,не отразиться ли прием двойной дозы на организме?стоит ли переживать?пребиотики принимает
Принятый ответ
добрый вечер! от однократного приема дополнительной дозы антибиотика передозировки не будет, ни на какие органы и системы это не повлияет. можете не переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не случится. Тем более вызвали рвоту.
Завтра продолжайте спустя 24 часа от первого приема антибиотика.
Пробиотики продолжайте до 2 недель минимум.
Принятый ответ
Здраствуйте, ничего страшного, завтра продолжайте как назначено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не будет.
Повторный приём через 24 часа после последнего приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличить питьевой режим сегодня.
Побочного эффекта от разового приема не будет (возможен только жидкий стул).
Пробиотик продолжите до 10-14 дней.
Здравствуйте, Марк, при антибиотикотерапии первую дозу иногда назначают двойную - ударную, чтобы быстро создать концентрацию препарата в крови. Так что не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не случилось от однократного приема.
Пробиотики обязательно продолжаем принимать во время курса лечения антибиотика и затем еще в течение 5-7 дней
Далее антибиотик принимаем в нужной дозировке
Здравствуйте Марк, ничего страшного не будет, к тому же вызвали рвоту, рекомендую обильное тёплое питье. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Марк.
Нет, ничего страшного не будет, из-за однократного превышения дозы