Укус клеща

12 июня обнаружила клеща под лопаткой, когда вытаскивали его, то клеща раздавили. Пропила 10 дней амоксициллин в дозировка 1000*2раза в день. На 5 день антибиотиков началась тряска в организме и подергивание мыщц, испугалась, поехала к врачу, сделали интоксиционную капельницу, антибиотики допила. Через 4 недели после снятия клеща сдала анализы, прикрепляю. Сейчас, спустя 4 месяца беспокоит дрожь в теле и подергивание мыщц, возможно это нервное, много работы и стрессов. Есть хандроз в позвоночнике, так как бывшая спортсменка. Анализы пересдала, они без изменений от июля.

Нет хронических заболеваний
45 лет

Здравствуйте! Анализы не прикрепились. По наличию у вас определенных симптомов на боррелиоз не похоже, на проявления энцефалита тоже.
Вероятнее всего симптоматика на нервной почве, также стоит проверить щитовидную железу и сдать общий анализ крови и кровь на гормонв щитовидной железы.

Анализы прикрепила. Посмотрите, пожалуйста.

Также немного повышен катионный белок, ОАК тоже прикрепляю

Принятый ответ

Все анализы на боррелиоз отрицательные, боррелиоза нет.
Гормоны щитовидной железы в норме.
По результатам общего анализа крови воспалительных изменений в организме нет.
Стоит посоветоваться с неврологом по поводу вашего состояния, но с инфекцией оно не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные клинические проявления вероятнее всего не связаны с укусом клеща, т.к. боррелиоза по анализам нет и не было, блот расценивается как отрицательный, контролировать его не имеет смысла.
К тому же был пройден достаточный курс антибактериальной терапии.
В таких ситуациях рекомендуют очно обратиться к неврологу для оценки неврологического статуса и медикаментозной коррекции.