Консультация кардиолога /

Странное ощущение в груди — вопрос №1962122

Здравствуйте. Парень 20 лет. Не могу понять что с моим организмом не так. Когда я например похожу по комнате, поделаю что-нибудь и резко лягу, то резко возникает такой внутренний дискомфорт в груди, будто что-то давит, могут проскочить экстрасистолы если также резко лечь, при резком испуге, страхе такие же ощущения сначала испуг, потом дискомфорт в груди сердцебиение с выраженной силой, но замедленное, дальше разгоняется( давящих ощущений нет если долго ходить, просто стоит только резко лечь или перевернутся на бок, то они возникают) Все эти ощущения коротко временные, что это ? Буду благодарен за ответ

Возраст: 20

Хронические болезни: ТДР

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, всё в норме, магний только не сдавал
Кардиолог, Функциональный диагност
Стрессов не было?!
Клиент
Регина Рафагатовна, стрессы есть, тревожное расстройство
Кардиолог, Функциональный диагност
Из-за этого данные симптомы, они не связаны с работой сердца
Клиент
Регина Рафагатовна,
Клиент
Регина Рафагатовна, но достаточно сильно на него влияют, я часто тревожусь по пустякам, возникают выбросы адреналина, сразу тахикардия, давление (максимальное 150/90), повышается в основном только верхнее число, экстрасисилия, я боюсь что сердце очень сильно страдает
Клиент
Регина Рафагатовна, разве можно пить магний б6 без анализа? Я когда начал его пить у меня начались снова экстрасистолы, не знаю может совпадение, но теперь не хочется пить
Кардиолог, Функциональный диагност
Сделайте анализ на магний
Клиент
Регина Рафагатовна, моё состояние и очень частые выбросы адреналина с повышением ад и пульса сильно вредят сердцу?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Клиент
Регина Рафагатовна, расстроили меня
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вы ранее обследовались, что знаете про экстрасистолы?
Сознание теряете?
Кофе пьете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, да, они давно у меня, делал 3 месяца назад УЗД сердца, холтер ЭКГ - все в норме
Кардиолог, Терапевт
Отлично, препарат магния можете пропить - магнеВ6 форте 1 табл. 3 раза в сутки 1 месяц ИЛИ магнерот 1 табл. 3 раза в сутки 12 месяц.
магний сдавать не нужно, нас интересует не тот магний, что в крови циркулирует, а внутриклеточный. Поэтому сдавать обычный бесполезно.
У психотерапевта наблюдаетесь по поводу тревожного расстройства и стрессов? Лекарства какие постоянно принимаете?
Клиент
Ирина Владимировна, ад назначил (сертралин) пью месяц вышел на 100 мг (6 день пью), улучшения были, но потом стало чуть хуже, но лучше чем до приема
Кардиолог, Терапевт
Отлично, если с кардиологической стороны у вас все хорошо, можно повторно с психотерапевтом побеседовать, иногда врачи назначают комбинации препаратов в небольших дозах.
Клиент
Ирина Владимировна, но это все очень влияет на сердце, постоянно тревожусь по мелочам, не могу даже с девушкой пойти прогуляться, сразу давление 140-150/80-85, тахикардия потливость, озноб или жар, та же экстрасисилия может быть, тремор, бледность и т.д, даже просто стоит встать с кровати и сразу выброс адреналина, пульс 100 если не выше, давление 140/80 и т.д, выбросы адреналина я очень хорошо чувствую в районе эпигастрия, по ощущениям это как резкая щекотка в этом районе, или как импульс, и сразу появляются все эти симптомы. Сердце же сильно страдает из-за этого?
Клиент
Ирина Владимировна, разве можно пить магний б6 без анализа? Я когда начал его пить у меня начались снова экстрасистолы, не знаю может совпадение, но теперь не хочется пить
Кардиолог, Терапевт
Это может быть совпадение.
Можно, вы принимаете курсово. Тем более, если у вас есть физическая активность или умственная работа, магний расходуется в обоих случаях.
А вы делали УЗИ почек и надпочечников?
Сдавали анализы на гормоны? Наблюдаетесь у эндокринолога?
Клиент
Ирина Владимировна, год назад делал узд, всё в норме, но их гормоны сдавал года 4-5 назад там тоже норма была. Скажите, сильно ли вредит сердцу тревога и частые выбросы адреналина с повышением пульса и ад?
Кардиолог, Терапевт
Посетите эндокринолога и побеседуйте насчет того, что сдавать, 4-5 лет назад - это много. Качели в виде АД и ЧСС не имеют положительного влияния на сердце, очевидно, нужно их минимализировать.
Клиент
Ирина Владимировна, я сдавал гормоны щитовидной железы год назад там тоже норма, получается у меня могут быть проблемы с сердцем в таком возрасте?
Кардиолог, Терапевт
Могут быть проблемы с надпочечниками. Я вам говорю про гормоны надпочечников в том числе.
да, проблемы с сердцем могут быть в любом возрасте, характер проблем разный только.
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите какие гормоны надпочечников нужно сдать?
Кардиолог, Терапевт
кортизол, мочу на метанефрин, норметанефрин. Но я бы рекомендовала вам сначала побеседовать с эндокринологом.
Клиент
Ирина Владимировна, можете пожалуйста посмотреть ЭКГ в заключении аппарат написал возможно гипертрофия левого желудочка и положение эос во фронтальной плоскости
Кардиолог, Терапевт
Нормальное положение ЭОС у вас, гипертрофии миокарда нет по ЭКГ.
ЭКГ не является достоверным показателем гипертрофии, тем более, если аппарат расшифровывал.
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое!)))
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, узи сердца делали вы?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, ну экстрасистолы это само собой, просто когда я резко ложусь или наклоняюсь возникает сжимающий дискомфорт в груди. УЗИ сердца делал 3 месяца назад - без патологий
Кардиолог
Если они мешают вам жить, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, можете пожалуйста посмотреть ЭКГ в заключении аппарат написал возможно гипертрофия левого желудочка и положение эос во фронтальной плоскости
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы,вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.