Гормоны щитовидной железы
Добрый день. Удалена щитовидная железа больше года. На УЗИ сказали остался тириоидный остаток. Можете пояснить, что это такое и что теперь с этим делать. Пью эутирокс 125 мкг, ТТГ - 2.26, но чувствую слабость, может стоит повысить до 137мкг?
удален желчный пузырь
34 года
Здравствуйте, на данный момент ТТГ хороший, увеличивать не нужно. Жалобы которые вы описываете могут быть при пониженном уровне ферритина, сыв. Железа, в9, в12, вит Д. Проверьте их. Тиреодная ткань может оставаться, и с этим ничего не нужно делать, если там нет узлов. Контрольное узи каждый год.