Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №1456194

Ощущения что по телу что то ползает, колет, жжение, по рукам, в животе, паховые складки, в волосах, пояснице, болезненные ощущения, жжение тоже беспокоит. в зоне паховых складок будто болит и вообще не возможно постоянно хочется чесать, снять с себя нижнее белье будто давит и болит. Были обнаружены острицы , пропила немозол, пошла к неврологу назначили фенибут и пантогам актив , постоянно плачу на фоне этого, не понимаю что со мной происходит, очень страшно.

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас тревожная депрессия.И один фенибут ее не устранит.
Надо добавлять антидепрессант.
Сходите на прием к психиатру
Клиент
Елена, то есть все эти симптомы , жжение , покалывание, что -то ползает может быть из-за нервов ?

Терапевт, Эндокринолог
Конечно.
И у вас именно тревожная депрессия
Клиент
Елена, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из описание - это невроз вызванный соматическим заболеванием.
Необходимо проконтролировать лечение гельминтоза сдав анализ кала и соскоб на энтеробиоз.
В случае неэффективности фенибута необходимо обратиться к психотерапевту для коррекции лечения.
Клиент
Сергей, я уже начала переживать, что это все из-за остриц, что это они во мне ползают. А Эозинофильный катионный белок повышен из-за остриц ?
Терапевт
Да, ЭКБ (эозинофильный катионный белок) повышается при энтеробиозе (острицах).
Клиент
Сергей, Спасибо!
Клиент
Сергей, анализ на остриц отрицательный, но задний проход зудит, хочется чесать, сегодня беспокоила диарея, может ли это быть из-за препаратов я пью железо сорбифер, магний, витамин Д, фенибут. в общем я не знаю, что делать , какие анализы сдавать и к кому обращаться, подскажите.
Терапевт
Здравствуйте.
Сорбифер может вызывать диарею и зуд, рекомендую прекратить прием препарата, если после этого зуд не пройдет - пройти консультацию проктолога.
Клиент
Сергей, а чем можно заменить сорбифер если дифицит железа. У меня аж все болит, и горит, опухло и фиолетовое.
Терапевт
В течение 7-10 дней рекомендую не принимать препараты железа, для уточнения причины диареи и зуда, на этот период ограничьтесь гемодиетой.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Обратитесь к психотерапевту для коррекции лечения.
Контрольныеанализы дважды сдавали после лечения?
Клиент
Надежда, сдала контрольный анализ, жду сегодня результат. Немозол пила по схеме 2 т в день 3 дня и через неделю повтор в такой же схеме + антигистаминные аллервей месяц. Так же принимаю сейчас желехо сорбифер, магний и витамин Д приложила анализы
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
По анализам латентный железодефицита и дефицит витамина Д, вы принимаете лекарства, это все хорошо.
С билирубином все хорошо, с глюкозой.
Ждите контроль кала, если отрицательный будет, то все-таки к психотерапевту.
Клиент
Надежда, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
К инфекционисту обращались? Противоглистные препараты назначили?
Клиент
Хайшат, Здравствуйте, не обращалась. Я наблюдаюсь у гастроэнтролога, сначала мы лечили кишечник, после а-терапии.но когда у меня появилось жжение в паховых складках и чесались руки, лицо, высыпания, которые резко могли на след день исчезнуть, высыпания были где щеки ближе к носу и на бедрах, врач сказала сдавать на паразиты. Пролечилась немозол 2т в день - 3 дня- повтор в такой же схеме через неделю. пересдала кл на остриц через 10 дней, жду результат сегодня. Обращалась даже к дерматологу с кожным зудом, антигистаминные не помогли, пользуюсь гелем для душа липобейз тоже результата нет. Состояние ухудшилось, уже с ума схожу, потому что эти симптомы не прекращаются, если могут утихнуть, только немного в каких-то местах и все по новой, не дает нормально жить.
Терапевт, Кардиолог
Нужно дождаться анализа кала в динамике. При готовности можно будет прикрепить к вопросу.
Клиент
Хайшат, пришли результаты, отрицательно. Прикрепила к вопросу.
Терапевт, Кардиолог
Результат отрицательный.
Симптомы на фоне невралгии и тревожных состояний.
Рекомендую консультацию невролога и психотерапевта.