Вылез геморрой

Здравствуйте. Вылез геморрой, ставил свечи релиф , спустя неделю узел не болит и почти втянулся, волнует ощущение что хочешь сходить в туалет по большому , сходишь , но ощущение будто хочешь остаться , будто запор . Стул нормальный при этом

Остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим
Вероятнее всего сохраняется отек внутреннего узла.
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области если есть видимые изменения
Запоры не беспокоят? Стул без крови, слизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга Юрьевна, крови , слизи нет . Запоры раньше были небольшие . Геморрой беспокоил пару раз за лет 15 , но быстро проходил, в этот раз будто две фазы выздоровления , день на 3-4 улучшение было потом опять зуд и боль при сжимании ануса , сейчас вот опять лучше . Что посоветуете ?

Максим, зуд снаружи или внутри в анальном канале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга Юрьевна, зуд снаружи был, и как мне показалось и внутри

Максим, по симптомам это обострение геморроя.
Рекомендую Вам начать детралекс 1000 мг 1р.д 1мес
Свечи нигепан 1св 2р.д 7дн в прямую кишку, мазь постеризан форте 2р.д 7-10дн на область ануса и анальный.
Соблюдайте диету, стол 5по первзнеру.
Исключите острое, специи, алкоголь
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ольга Юрьевна, скажите пожалуйста а почему обострение геморроя именно осенью или это только у меня? Велосипед и долгая стоячая работа вообще влияет на геморрой?

Максим, работа и велосипед влияют. Это усиливает венозный застой в геморроидальных венах. Обострения не зависят от времени года.