Расфокусировка зрения
здравствуйте у меня правый глаз видет мутно, -0.5 проходил обследование ничего не сказали просто много сижу в телефоне, но почему когда я нажимаю на верхнее веко слегка пальцем то сразу все вижу четко?
нету
22 года
Здравствуйте!-0.5 это на широкий зрачок?
Здравствуйте. Что бы сказать что с Вами, надо пройти обледование: острота зрения, авторефрактометрия на узкий и широкий зрачок.
Что касается улучшения зрения при надавливании: когда вы давите вы меняете конфигурацию (кривизну) роговицы(основную преломляющую биологическую линзу), соответственно меняется и светопреломление, т.е. фокус становится четким. Поэтому близорукие люди щурятся, меняя кривизну и улучшая остроту зрения. Но настоятельно не советую таким образом "улучшать" свое зрение. Это вредно!