Подскажите

Добрый день уважаемые специалисты. Вопрос такой, никак не могу понять, есть ли баланопостит на головке члена, или с ней все хорошо? Зуд жжение и прочее не беспокоит. Консультируюсь для спокойствия.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.

Галина, прикрепил

По фото ничего критичного. Есть некоторое покраснение. Можно продолжать применять крем Неотанин.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Внешне раздражение присутствует.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Если половые контакты не защищённые, тогда мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП.

Владимир, а то есть это обычное раздражение? Просто не могу из за чего, гигиену соблюдаю и не мастурбирую неделе 1,5 уже

Внешне да.

Владимир, спасибо вам

Владимир, последний вопрос, а вот может быть раздражение из за эрекции? Она часто в ночное время появляется когда спать ложусь

Нет конечно же, это естественный процесс.

Владимир, а вот не подскажите из за чего приблизительно раздражение?

Причин может быть много и гигиена, и аллергическая реакция, повышение сахара в крови, проблемы с ЖКТ и т.д.

Владимир, понял

Владимир, но проблем с жкт точно нет, и аллергии тоже ни на что нету

Проверьте уровень сахара крови, сдайте кал на кальпротектин, сдайте общий анализ крови.

Владимир, на сахар и общий анализ сдавал недавно все в норме показало

Хорошо

Владимир, а знаете еще, когда открываю головку, то снизу ее какие то белые липкие штучки, они у крайней плоти

Не плохо было бы увидеть

Владимир, как мне сказали, это смегма скорее всего

Возможно. Она должна смываться

Владимир, она смывается, и в течении дня появляется снова

Значит смегма

Принятый ответ

Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!

Принятый ответ

Добрый вечер.Если жалоб нет,почему Вы перед ванте?На фото с натяжкой Покраснение крайней плоти,но не факт,что фото передаёт истину.В данном случае решающий фактор в определении наличия проблемы -ваши жалобы.

Луиза, жалоб нет, не зуда не жжения нет ничего подобного, так для успокоения души решил проконсультироваться, а из за чего незначительное покраснение крайней плоти может быть не подскажите?

Тогда не вижу смысла что-то мазюкать.Обычная гигиена с детским мылом.Причин много.Перегрев,тесное синтетическое белье,аллергия,спиртное,проблемы с ЖКТ,механический фактор,горячий душ и многое другое

Луиза, то есть беспокоится не нужно это нормально?

На фото явных проблем не вижу.Если Вас все-таки что-то смущает,используйте Баланекс 2р/с 10дней

Луиза, хорошо

Принятый ответ

День добрый. Есть совсем незначительный. Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином, гигиена. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Можно 3-5 дней обрабатывать мазью или кремом Тридермом 1-2 р/сут.

Дмитрий, А вот головку держать открытой зачем?

Чтобы кислород убивал анаэробные бактерии, наиболее частая причина дисбиоз (которые любя жить в замкнутом пространстве, где нет доступа кислорода. Операция обрезание - по сути тоже делается для этого, гигиенический момент, который вошел в религию многих стран.

Дмитрий, понял, пробовал, но она сразу закрывается в нижнем белье через несколько секунд

Потихоньку, потихоньку, почаще… видимо уздечка короткая. Можно сделать пластику.

Дмитрий, с уздечкой не думаю что есть проблемы, я имею в виду что при ходьбе в нижнем белье она закрывается, а так когда просто открываю и оставляю, то она не откатывается назад

Хорошо

Дмитрий, а еще знаете Дмитрий, после возбуждения, головка бывает становится толи розовой толи слегка красноватой почему может быть такое? Могу прислать фото в состоянии эрекции. Это последний вопрос который мучает меня

Такое конечно возможно

Дмитрий, а то есть это просто кровь так приливает после возбуждения?

Конечно

Дмитрий, а через сколько примерно по времени она перестает быть красной?

Все индивидуально, в зависимости от особенностей кожи и кровообращения

Дмитрий, понял спасибо вам большое. А вот знаете еще один вопрос беспокоит, в области крайней плоти, какие то белые чешуйки то есть открываю головку, раскатываю их пальцем, и они отделяются от кожи. и головку когда открываешь что то типо липкое что ли

Смегмальный секрет

Дмитрий, понял. А как сделать чтобы она не так быстро скапливалась?

Держать чаще открытой

Дмитрий, хорошо понял, а ее не зажмет крайней плотью?

Нет, не переживайте