Стафилококк в соскобе

Добрый день! Появилось какое-то пятно, пошла к дерматологу, взяли анализы, нашли стафилококк эпидермис. Результаты прикреплю к вопросу. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать кровь и если да, на что?

Пиелонефрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, стафилококк эпидермидис это представитель нормальной микрофлоры кожи, его лечить не нужно.
Как давно появилось пятно? Чем-то пробовали лечить? Зуд, болезненность беспокоит? Изначально так выглядело как на фото или по-другому?

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл проведения обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день.Не срывать корку(отойдет самостоятельно),не тереть мочалкой.На результате исследований можно не акцентировать внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Сергей, мне врачи все содрал. Просто интересно не опасно ли это

Что было изначально теперь не узнать. Посещайте доверенного врача,это позволит не иметь неприятностей.Проведите рекомендованные мероприятия и представьте снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стафилококк на коже в норме может быть.
Этот элемент врач осматривал в дерматоскоп?выглядит по фото как образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Марина, через лампу осматривали, но сейчас на этом месте просто ранка, врач все, что было снаружи, соскреб для анализа

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира
Стафилококк - это представитель нормофлоры
Он может быть
Вам необходимо попасть к дерматологу очно
Провести дерматоскоп ю
Я вижу образование
Надо поставить точный диагноз и при необходимости удалить его с проведением гистологии
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира.

Стафилококк существует в норме на коже.
По фото видна плюс ткань, это может быть гранулемой.
Нужен осмотр образования в дерматоскоп.

Нужен осмотр в дерматоскоп
Похоже на образование,которое если мешают удаляют лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Марина, да мне его удалили без лазера уже почему-то, просто хотела узнать насколько это опасно

Сложно по фото давать оценку
Нужен осмотр в дерматоскоп чтоб сказать что то дальше
То что содрали,не опасно.
Видно что это доброкачественное образование.возможно кератома

Здравствуйте, нужен очный осмотр . Стафилококк это нормальная Флора , он есть у всех

Здравствуйте, Эльмира.
Поддерживаю коллег полностью, это условно-патогенная флора, которая может появиться в ране или просто обитатели на коже, лечение не требует.

Здравствуйте.

Это стафилококк .

Он живет в норме.