Консультация уролога /

Расшифруйте анализы — вопрос №3041556

Мужчина 39 лет, аллергик. Последним три месяца отекает головка полового органа, белые прищипнут в течении пару дней сходит. Происходит а любой момент. Глюкоза 5,7-6,1ед., гликированный гемоглобин 5,7. Не исключаем и нарушение глюкозы и аллергию, но в мазке понимаем есть стафилококк, сильно он повышен и может ли вызывать он такие симптомы?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый вечер, одной из крупных групп патогенных бактерий являются стафилококки (более трех десятков). Самым известным называют гемолитический стафилококк. В вашем случае в посеве он в низком микробном числе и думаю что связь его с вышеописанными жалобами весьма дискутабельна. Хотелось бы увидеть фото в период когда головка отекает и появляются прыщи, и спросить после чего это возникает? погрешность в питании, половой контакт, контакт с каким то аллергеном?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, фото нет.
Иногда после секса через сутки. Недавно пиво выпил и началось к вечеру. Связи нет, всегда по пащнлму

Уролог
Скорее всего это все же не аллергия, а как проявления баланопостита - после ПА , а так же из - за возможно скрытого нарушения глюкозного обмена, а пиво - это дрожжи. Чем спасаетесь?
Клиент
Алексей Павлович, врач также говорил баланапастит, выписал мазь, флюкостат пили 2 месяца назад и неделю назад. Жена полностью проверилась ничего не обнаружено.
Уролог
Да я особенно на жену и не грешу, это может быть ваша флора - она может обостриться при снижении иммунитета (общего и местного), погрешности в питании , сопутствующих заболеваниях (мы опять про сахар). Как говорят - "где слабо там и рвётся". Мазь какая?
Клиент
Алексей Павлович, мазь тридерм
Уролог
Пойдет, аналоги - Акридерм ГК, Канизон плюс- они тройного действия - и от отека и от бактерий! и от грибка, только не увлекайтесь - дней 5.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Конкретно данная флора не имеет отношения к вашим симптомам.С чем есть связь? После полового акта?Средство гигиены?Зуд присутствует?Как бытро сходит проблема? по возможности бы приложить фото,порою врач и пациент могут непонять друг друга,фото немного прояснило бы ситуации.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Добрый день!В представленном анализе низкий титр бактерии,это не требует антибактериальной терапии.Рекомендую обратиться в кожно-венерологический диспансер для дообследования и постановки диагноза,т.к. это может быть и следствие нарушения обмена ,аллергическая реакция и т п