Расшифровка анализов

Здравствуйте, лечилась у лора , заложенность носа и ушей, насморк был по задней стенки. Пропила антибиотик Левофсеоксацин 500 мд 5 дней, синупрет 2 т 3 раза в день 2 недели, Дезринит 2 р. 2 недели. Заметила сыпь темного цвета не хаотично на теле, но до приема антибиотиков еще, не чешется , не беспокоит, но продолжает распростроняться ( анализ на грибок пойду делать в понедельник) . В ухе иногда продолжает еще булькать. Сдала вчера анализы, прошу расшифровать. Повышен в общем анализе крови: Тромбокрит- 0.40, Лимфоциты 3.84, По мазку:Нейтрофилы сегментоядерные 41.0, Гематологические исследования: лимфоциты 44, Биохимический анализ: Билирубин прямой(коньюгированный) 5.10.Спасибо.

нет
45 лет

Здравствуйте, Марина. Изменения лимфоцитов и нейтрофилов говорит о вирусной инфекции. Учитывая, что вы болели, такие изменения характерны для крови. Биллирубин повышен незначительно, пока требуется только контроль в динамике. На тромбокрит при нормальном количестве тромбоцитов мы не ориентируемся.

Добрый день. Эти изменения говорят о том, что вы недавно перенесли вирусную инфекцию, что соответствует истине. Сейчас можно под контролем ЛОР-врача промывать аккуратно нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить местно виферон гель 3-5 раз в день, пить побольше жидкости, если температуры нет - ингаляции с физраствором.