Пигментация коричнево-желтого цвета над верхней губой, немного тянет, как припухлость
Над губами много лет назад образовалась пигментация около губ, а 5 дней назад над верхней губой вылезла пигментация коричнево жёлтая и мешает мне как будто припухлость, я не пойму что 👉не проходит и я волнуюсь, никуда не обращалась
Здравствуйте, приложите фото
Елена, приложила
Елена, и в нижней части с левой стороны еще
Ничего страшного нет . Наружно крем Антипигмент Эуцерин 2 раза в день
Елена, спасибо большое, а не может ли это быть признаком какого либо заболевания, внизу тоже появилось
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина, здравствуйте, фото прикрепила
Олеся,здравствуйте
Прикрепите фотографии
Светлана, здравствуйте, фото прикрепила
Здравствуйте, Олеся.
Прикрепите фото.
Марина, фото прикрепила
Здравствуйте, Олеся
Фото приложите для понимания полного
Виктория, приложила
Это мелазма
Пигментация в этой зоне может быть на фоне любых гормональны изменений в организме
Связана и с уровнем половых гормонов и гормонов щж и надпочечников
Она может быть образоваться после повреждений в этой зоне, даже микро, как поствоспалительная
Может появиться после инъекций в этой зоне, эпиляции лазерной, после пребывания на солнце
Наружно: препарат пигмент био от биодерма
Ля рош позе сыворотка с ниацинамидом, виши лифтактив сыворотка, дюкрей крем эклат
Использование 2-3 раза в день длительное
Убрать можно фототерапией, лазером у косметолога
Виктория, а как быть с тем, что она припухли, это пройдёт?
Виктория, и эта ощущение мне мешает
Лимфомиозот по 20 кап 3 раза в день 10 дней
Если не меньше, только очный осмотр врача
Я пощупать их, к сожалению, не могу
Виктория, спасибо
На здоровье?
Здравствуйте, Олеся.
Прикрепите пожалуйста фото, для рекомендаций.
Не использовали крема в составе с кислотами, ретинолом? Солярий? Прием лекарственных препаратов?
Татьяна, здравствуйте, до этого за пару дней назад принимала метронидазол и канефрон от цистита, и ещё в левом нижнем углу больше стало
Татьяна, фото прикрепила
Здравствуйте, Олеся. По фото есть небольшая пигментация, считаю сто физиологическое, даже цикл, препараты могут влияять.
Сейчас рекомендую по лечению :
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3нед.
Ограничить приём рыбы, острой пищи.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Татьяна, и ещё как бы сушит ощущение, что мешает, хочется увлажнить,
Татьяна, а какую функцию он окажется и почему вы про рыбу написали?
Бальзам цикапласт с вит В 5 бауме будет и увлажнять и восстановливать.
Солёную рыбу, чтобы не притянуть воду и не было больше отека.
Татьяна, понятно спасибо, ждать пока пройдёт
Можно принять цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
К сожалению, чудо средства нет, емть от пигментации Eucerin от пигментации, но эффект даст постепенно.
Татьяна, не может это быть признаком Кака либо страшного заболевания
Принятый ответ
С пигментацией необходимо исключить патологию щитовидной железы, проверить ттг, ат к тпо, вит Д, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, ггт.
Но страшного заболевания, точно нет, не переживайте!
Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, биохимического анализа крови. Если вы не проводили эпиляцию,используйте крем ахромин два раза в день.
На фоне гормональных дисбалансов могла образоваться пигментация
Припухлость по фото плохо видно-нужно очно осмотреть,потрогать.
Наружно можно цикапласт б5 2-3 р в день
Острое,горячее пока нельзя если со слов есть припухлость
Марина, а каких гормональных, если я ничего из гормонов не принимала,
гормональные дисбалансы у людей бывают у всех.
Изменения уровня половых гормонов,щитовидной железы.это не всегда говорит о том ,что болезнь.
Пигментации обычно образуются на фоне этого.
Могут исчезать пигментации и сами по себе со временем.
Если это мешает -есть сейчас лазеры убирающие это состояние внешне.
Марина, сушит сильно и кажется как будто припухлость присутствует
Цикапласт б5 для смягчения кожи попробуйте