Консультация невролога /

Болит голова ничего не помогает — вопрос №1199490

Здравствуйте болит голова уже неделю ни чего не помогает не ношпа с анальгином не кеторол не аспирин ни чего болит в районе виска с права отдаёт на правый глаз боль терпимая но постоянная ночью сплю ничего не болит а как проснусь через час начинается все заного(

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзилит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт
Боли постоянные или приступами? Что усиливает боли? Пища, яркий свет, громкий звук? Связь с менструациями? Есть слезотечение или покраснение лица или затруднение носового дыхания? Мигрень раньше ставили?
Клиент
Мария, мигрень не ставили правому глазу дискомфорте свет

Клиент
Мария, ничего не усиливает единственное что эту неделю были месячные но вчера ещё закончились а боль не проходит
Терапевт
Чувствительность на свет + были месячные, похоже на мигрень. В таком случае при приступе суматриптан 50 мг 1 таб запивая водой. Для купирования последующих приступов (при уменьшении или исчезновении симптомов, а затем возобновлении) можно принять вторую дозу в течение следующих 24 ч при условии, что интервал между приемом составляет не менее 2 ч.
НО нельзя исключить другие виды головной боли. Лучше очно конечно показаться неврологу.
Клиент
Мария, здравствуйте в аптеке какова дали этот сумапристан правда 100 который а не 50 и боли через пол часа прошли первый раз за все дни а если завтра будет опять болеть можно будет выпить ещё таблетку
Терапевт
Да , можно. Интервал 2 часа между приемами чтоб был, но в сутки не более 300 мг. Видимо все таки мигрень. Посетите невролога)
Невролог
Добрый вечер! Какие то обследования проходили? Есть боли в шее или давящие боли на глаза?
Принятый ответ
Клиент
Вера, нет ещё не проходила у нас с записью к врачу проблемы иногда болит под лопаткой но есть ли в этом связь????
Невролог
Пройдите рентгенографию шейного отдела позвоночника и МРТ головного мозга, сейчас для облегчения симптомов ( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/м 3 дня, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь (10 дней) , Диакарб 1/2 т+ Аспаркам 1 т через день ( пить 7_10 дней) Если есть тревога или беспокойство+ Элтацин по 1 т под язык 3 раза в день_10_14 дней. Всего доброго, с Наступающим🎄
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Проходили какие либо обследования? Нет ли слезотечения?
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет не проходила слезоточивости нету
Невролог, Детский невролог
Это может быть как головная боль напряжения, так и мигрень. Тут нужно показаться неврологу и пройти обследование. Сейчас можно принимать сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней для снятия мышечного спазма; и с противовоспалительной целью аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней
Невролог
Здравствуйте.
При впервые возникших односторонних головных болях, которые плохо купируются анальгетиками, показано дообследование - МРТ головного мозга с сосудами, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Ведите дневник головной боли, например Migrebot в телеграмме.
С результатами обратитесь очно к неврологу-цефалгологу (специалист по головной боли).
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней.
Для снятия спазма перикраниальной мускулатуры миорелаксант тизанидин 2 мг на ночь 10 дней.
Можно попробовать принять суматриптан 50-100 мг. Если поможет, то более вероятно что это мигрень.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое сумапристан 100 помог
Невролог
Хорошо, значит скорее всего у Вас мигрень.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами, чрезмерное употребление некоторых продуктов питания, яркий свет, резкий запах. У Вас могут быть свои индивидуальные триггеры, чтобы их отслеживать нужно вести дневник головной боли.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
Обезболивающие препараты и триптаны рекомендуется принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие лекарственно индуцированной головной боли.
При слишком частых головных болях нужна профилактическая терапия.
Невролог
сделайте мрт головного мозга ,если норма то таким образом может проявляться мигрень , но так же если имеет место иррадиация боли в глазницу или начало этой боли со стороны глазницы неисключена невропатия тройничного нерва верхней ветви
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Мария 🌷!По описанию свойственно мигрени ,либо головной боли напряжения светобоязни ,звукобоязни нет ?Чем купировали головную боль ?консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва не проходили ?Мрт головного мозга проходили с сосудами ?