Коагулограмма на раннем сроке беременности
Здравствуйте Данные такие, что в первую беременность был повышен фибриноген, остальные показатели коагулограммы и д димер были в норме. Пила курантил всю беременность, фибриеоген снижался до нормальных значений. Сейчас вторая беременность, гинеколог в части гематологии не консультирует, отправила к гематологу, ехать к нему в другой город. Подскажите какие анализы мне сдавать и пора ли уже на моем сроке , 4 недели, сдавать Коагулограмма, д диммер и т.д.
Самый лучший анализ в плане свертываемости для беременных сейчас - тест тромбодинамики. Фибриноген всегда повышается при беременности и это физиологично, не вижу поводов для направления к гематологу. Но возможно гинеколог имеет насчет этого другие причины.