Поплыло зрение

Здравствуйте, неожиданно почувствовала странные симптомы. Накануне ночью появилась легкая крапивница на правой части лица, приняла супрастин, но легкая форма осталась . Сегодня чувствую помутнения зрения. Ранее был что-то похожее на Фоне стресса. Небольшая нечеткость сознания. Что стоит предпринять?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, у Вас имеется метеозависимость? какие препараты на сегодня постоянно принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, По-моему нет. Кроме Зоэли на постоянной основе уже более 5-ти лет

Рекомендую продолжить прием Супрастина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Давление измеряли?

Альфия, здравствуйте. Давление 130х90. Метеозависимости ранее не было

Тахикардии нет, учащенного сердцебиения?

Альфия, нет, 80 ударов в минуту

От аллергии препарат, если есть, зодак, цитрин, для сердца валерьянку пару дней попейте на ночь, успокаивает сердце и давление нормализует.
Общий анализ крови вам надо сдать, возможно аллергическая реакция какая-то.

Ясно, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно обратиться очно к офтальмологу
Для облегчения симптомов крапивницы и снятия отёка:
Зодак или зиртек 1 т на ночь 10 дней
Сдать общий анализ крови, сахар, холестерин.
Если офтальмолог свою проблему исключит, то консультация невролога.

Анна, спасибо. На фоне таблеток от аллергии можно сдавать анализы?

Пожалуйста! Да можно.

Анна, может ли как-то буть связано с двукратным приемом назонекс, тк долго преследует небольшая заложенность

Нет, назонекс такой побочный эффект не даёт. Он здесь не причём.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Настоятельно рекомендую сегодня\завтра показаться офтальмологу (окулисту), то что Вы называете "крапивницей" может оказаться герпетической инфекцией с поражением глаза, которая достаточно сложно лечится.