Консультация терапевта /

Поплыло зрение — вопрос №1377397

Здравствуйте, неожиданно почувствовала странные симптомы. Накануне ночью появилась легкая крапивница на правой части лица, приняла супрастин, но легкая форма осталась . Сегодня чувствую помутнения зрения. Ранее был что-то похожее на Фоне стресса. Небольшая нечеткость сознания. Что стоит предпринять?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда, у Вас имеется метеозависимость? какие препараты на сегодня постоянно принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, По-моему нет. Кроме Зоэли на постоянной основе уже более 5-ти лет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую продолжить прием Супрастина.
Терапевт
Здравствуйте! Давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, здравствуйте. Давление 130х90. Метеозависимости ранее не было
Терапевт
Тахикардии нет, учащенного сердцебиения?
Клиент
Альфия, нет, 80 ударов в минуту
Терапевт
От аллергии препарат, если есть, зодак, цитрин, для сердца валерьянку пару дней попейте на ночь, успокаивает сердце и давление нормализует.
Общий анализ крови вам надо сдать, возможно аллергическая реакция какая-то.
Клиент
Ясно, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно обратиться очно к офтальмологу
Для облегчения симптомов крапивницы и снятия отёка:
Зодак или зиртек 1 т на ночь 10 дней
Сдать общий анализ крови, сахар, холестерин.
Если офтальмолог свою проблему исключит, то консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. На фоне таблеток от аллергии можно сдавать анализы?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Да можно.
Клиент
Анна, может ли как-то буть связано с двукратным приемом назонекс, тк долго преследует небольшая заложенность
Терапевт, Кардиолог
Нет, назонекс такой побочный эффект не даёт. Он здесь не причём.
Терапевт
Здравствуйте.
Настоятельно рекомендую сегодня\завтра показаться офтальмологу (окулисту), то что Вы называете "крапивницей" может оказаться герпетической инфекцией с поражением глаза, которая достаточно сложно лечится.