Повышенные ХГЧ и РАРР по итогам 1го скрининга

Здравствуйте, возраст 31 год, вторая беременность, пришли результаты по 1му скринингу, гинеколог отправляет с ними к генетику, по УЗИ все в норме, хочу узнать ваше мнение на сколько плохи анализы и чем это грозит?! Анализ сдавала на сроке 12 недель и 4 дня, но в анализах стоит 13 недель и 1 день, такой срок насчитали на УЗИ! Стоит ли делать НИПТ?!

Нет
31 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! можете скрининг крови прикрепить?

По скринингу крови мы оцениваем все показатели комплексно, по отдельности не смотрим. , самое главное это риски. Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Не вижу показаний к дообследований , всё в норме. Лёгкой вам беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас по скоректированным показателям хгч и рарр, выраженных в МОм - всё укладывается в норму (0,5-2,0). Скриринг вообще комплексно успешный. Всё риски низкие. Нет необходимости ни в генетике, ни в нипт

Принятый ответ

Добрый день.
РАРРа и ХГЧ вовсе не повышены - в норме их уровни до 2 МоМ. И итоговые риски хромосомной патологии вычислены как весьма низкие.
Пройти НИПТ - дело добровольное и, уверен, никогда не помешает, но из результатов скрининга повышенной потребности в этом исследовании не вытекает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показаний к дообследованию по результатам 1го скрининга у Вас нет.
Риски развития хромосомных аномалий низкие.
Выполнить НИПТ Вы можете по собственному желанию-это более достоверный метод исследования, нежели скрининг (достоверность до 98-99%).
Но, повторюсь, прямых показаний для этого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!Показаний для проведения НИПТ у Вас нет, так как по результатам прохождения первого скрининга Вы не входите в группу риска по хромосомной патологии плода.

Здравствуйте, риски низкие, хромосомных аномалий нет, малыш растёт здоровенький, поводов для переживаний нет