Консультация педиатра /

Подозрение на ЛН — вопрос №1377546

Добрый день.
5 месяцев. Полное ГВ. Диеты никогда не соблюдала.
5ого числа начался стул водой и пена. Сильного значения не придала. Думала зубы.
Через пять дней написала медсестре. Госпитализировались, чтобы исключить информацию и обезвоживание.
Сдали анализы. Кровь идеальная. В стуле повышены лейкоциты и как сказал врач, есть кровь не видемая.
Тошноты, температуры нет.
Только вода стул и жуткая пена. Обильно до 7 раз в день. Стал капризный.
Выписались через сутки с подозрением на ЛН.
Вчера сдали кал на углеводы. ЕДЕНИЦА. Но мы уже почти двое суток на лактозавре. Но ночью без него. В общем штук 6 за день.
Улучшение заметны.
Сколько его принимать и как с него уходить?
Знаю как таковой лн нет и кал на углеводы может быть не информативным.
Но такой кал водой и пена не норма!
Как поступить?

Возраст: 21

Хронические болезни: Псориаз, атопический дерматит, алергия на химические добавки, алергия на цветение.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, сутки для эффективного действия фермента мало.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, вот и спрашиваю сколько принимать и как уходить. Говорят резко нельзя.
Улучшение должны быть через 3-4 дня. Но они уже есть небольшие.
Спасибо.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Принимать до 2-3 недель, уходить постепенно в течение недели.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, понятно. Спасибо
Педиатр
Здравствуйте, Алина!
Лактазар необходимо давать перед каждым кормлением, в том числе и ночью.
Продолжайте давать его на протяжении 14 дней, дальше можно попробовать отменить препарат, убирая по 1 капсуле в день.
Если симптомы лактазной недостаточности возникнут снова, можно будет продолжить давать Лактазар. Препарат не вызывает привыкания или зависимости, поэтому принимать можно длительно
Клиент
Зульфия, спасибо??
Педиатр
На здоровье!☘️