Консультация флеболога /

Появляются язвы на ноге — вопрос №1377578

У мамы начали появляться язвы на ноге, начинается с красного пятна, затем это пятно вздувается как пузырь с жидкостью и сильно зудит. Когда пузырь лопается, на месте открытая ранка долго не заживает, но 2 недели как она начала принимать аскорутин, троксевазин и травяной сбор при варикозе и ранки подсушились и на этом месте сейчас шелушение. Так же сохраняется сильный отек на ноге. Сегодня получили результаты Коагулограммы + д димер. Требуется консультация и рекомендации, какие дальнейшие действия нужно предпринять, как лечить и какие дополнительные анализы нужно сдать, если в этом есть необходимость. Спасибо.

Возраст: 55

Хронические болезни: Тахикардия

Кардиолог, Функциональный диагност
осмотр хирурга/флеболога
узи вен нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо большое

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Имеет смысл выполнить ЦДС артерий и вен нижних конечностей и обратиться к сосудистому хирургу.
Если патологии не будет выявлено, продолжить диагностический поиск.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, скажите пожалуйста, выполняли ли вы УЗИ вен и артерий ног? Если да, приложите к вопросу файлы.
По анализам, которые приложили, серьезных изменений нет.
Осматривал ли раны дерматолог?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, узи вен еще не делали. Будем делать обязательно. У дерматолога тоже не были
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Понял Вас, надо будет сделать. Если остались вопросы, пишите
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов- без особенностей.
Рекомендую выполнить УЗДГ вен и артерий нижних конечностей, с заключением - очная консультация хирурга/сосудистого хирурга.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо большое
Кардиолог, Сомнолог
на здоровье, берегите себя!
Хирург
Здравствуйте. Обязательно выполнить УЗИ артерий и вен нижних конечностей после этого уже говорить что-то можно будет
Клиент
Владислав, спасибо
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Судя по фото это могут быть так называемые дерматологические проявления. Обязательно надо показаться дерматологу.
Так же имеется отек нижних конечностей. Необходимо выполнить ультразвуковое дуплексное ангиосканирование артерий и вен нижних конечностей с последующим осмотром ангиохирурга