Появляются язвы на ноге

У мамы начали появляться язвы на ноге, начинается с красного пятна, затем это пятно вздувается как пузырь с жидкостью и сильно зудит. Когда пузырь лопается, на месте открытая ранка долго не заживает, но 2 недели как она начала принимать аскорутин, троксевазин и травяной сбор при варикозе и ранки подсушились и на этом месте сейчас шелушение. Так же сохраняется сильный отек на ноге. Сегодня получили результаты Коагулограммы + д димер. Требуется консультация и рекомендации, какие дальнейшие действия нужно предпринять, как лечить и какие дополнительные анализы нужно сдать, если в этом есть необходимость. Спасибо.

Тахикардия
55 лет

Принятый ответ

осмотр хирурга/флеболога
узи вен нижних конечностей

Александр, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеет смысл выполнить ЦДС артерий и вен нижних конечностей и обратиться к сосудистому хирургу.
Если патологии не будет выявлено, продолжить диагностический поиск.

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, выполняли ли вы УЗИ вен и артерий ног? Если да, приложите к вопросу файлы.
По анализам, которые приложили, серьезных изменений нет.
Осматривал ли раны дерматолог?

Дмитрий, узи вен еще не делали. Будем делать обязательно. У дерматолога тоже не были

Понял Вас, надо будет сделать. Если остались вопросы, пишите

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов- без особенностей.
Рекомендую выполнить УЗДГ вен и артерий нижних конечностей, с заключением - очная консультация хирурга/сосудистого хирурга.
Будьте здоровы!

Эльвина, спасибо большое

на здоровье, берегите себя!

Здравствуйте. Обязательно выполнить УЗИ артерий и вен нижних конечностей после этого уже говорить что-то можно будет

Владислав, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по фото это могут быть так называемые дерматологические проявления. Обязательно надо показаться дерматологу.
Так же имеется отек нижних конечностей. Необходимо выполнить ультразвуковое дуплексное ангиосканирование артерий и вен нижних конечностей с последующим осмотром ангиохирурга