Болью стопах, ногах и промежности
Здравствуйте! 4 дня назад (в воскресенье) мне пришлось провести весь день на ногах, сначала по городу бегала, потом поехала на концерт, где за 5 часов не получилось присесть, очень гудели ноги. Когда пришла домой, увидела, что все ноги (начиная с щиколоток и заканчивая бедрами) покрылись красно-синими точками, как будто сосуды полопались, все ноги в крапинку были. На следующий день немного побледнело, а сейчас спустя 4 дня остались единичные красные точки. Но очень сильная тянущая боль в стопах не проходит. К ней присоединилась ломота в ногах и тянущая боль в промежности. Что делать с этим всем? Тянущая боль в промежности очень схожа с той, которая была во время беременности (тогда после родов обнаружили варикоз малого таза). Второй день пью детралекс, но пока никаких изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на воспалительный системный васкулит Такие симптомы могут быть также при коронавирусной инфекции. Воспаляется сосудистая стенка и поэтому "болит везде". Рекомендую обратиться к терапевту для сдачи анализа и возможно потребуется назначение Эликвиса на острый период. Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото кожи ног с этими "красно-синими" точками
Дмитрий Степанович, в первый день фото не сделала, а сейчас уже практически прошло, немного осталось на икрах, фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если делали фото, прирепите.
Эльвина Куртаметовна, фото в тот день, к сожалению, не догадалась сделать. Сейчас уже практически прошло, немного осталось на икрах, фото приложила
Посмотрела
Сейчас судить конечно сложно.
Никакая терапия сейчас не нужна.
Но планово рекоменду
всё же посетить терапевта сначала для контроля анализов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!