Боли от препарата Ребагит
После курса антибиотиков, нексиума и улькависа, я с 10 мая стал принимать по назначению врача Ребагит и нексиум, длительностью 1 месяц. То есть Ребагит 3 раза в день в течении 30 дней, нексиум 1 таб. в день в течении 28 дней. Вопрос: У меня ночные боли в правом боку, я не могу по 2-3 часа уснуть. Может ли это быть из за препарата Ребагит? Я читал отзывы пациентов, некоторые пишут, что в первые же дни боли сильные в животе, пришлось Ребагит прекратить пить. Если всё таки боль от Ребагита, то что мне тогда пить вместо него?
Здравствуйте .
Да , на фоне ребагит может быть болевой синдром , некоторые пациенты отмечают . Как вы его принимаете ? До еды или после ?
Прикрепите протокол фгдс , в связи с чем назначены препараты ? Что беспокоит ?
Екатерина, 30 марта обнаружили язву.
Ребагит пью через 30 минут после еды.
Контроль фгдс делали ?
Екатерина, врач сказала в конце мая на повторный приём придти и она отправит на контрольный фгдс.
Екатерина, врач говорит язва до 8 недель заживает. ФГДС через 8 недель надо делать!??♂️
Спасибо за ответ . Попробуйте ребагит через 60 мин после еды . Добавьте Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней . Если боли будут сохраняться отменить ребагит и на очный прием к доктору .
Екатерина, скажите, почему Ребагит может вызывать боль в желудке? Ведь он как раз для желудка? Я не могу понять? Или может у меня атрофия слизистой, а ребагит наверное не лечит атрофию?
Это побочный эффект препарата , что у некоторых он вызывает болевой синдром .
Екатерина, а если всё таки как то попробовать перетерпеть боль, то препарат помогает желудку или 50 на 50?
Терпеть не нужно , добавьте Дюспаталин.
Екатерина, я дюспаталин пью, но он не помогает.
Замените на тримедат 200 мг 3 раза в день . Если эффекта не будет , отмените препарат и посмотрите пройдут ли симптомы .
Екатерина, у меня есть купленный мебеверин. Только я его не пил. Может его попробовать?
Мебеверин это и есть Дюспаталин.
Екатерина, точно, ищвините, сейчас прочитал на упаковке дюспаталина состав. Мебеверин мне видимо в аптеке дали в качестве замены дюспаталину. Завтра попробую попить тримедат совместно с ребагитом. Возможно он мне подойдёт. Я устал от этих болей. Поэтому вынужден много вопросов задавать.
Принятый ответ
Ничего страшного , да попробуйте тримедат .
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую добавить к терапии тримедат форте 2р\сут 1мес и продолжить прием ребагит. Если будут продолжать беспокоить боли с тримедат , то отмена ребагит.
Здравствуйте, хотелось бы отметить, что курс лечения язвенной болезни достаточно длительный: 14 дней - антибиотики в сочетании с ингибитором протонной помпы (нексиум) 2 р в день на 6-8 недель, улькавис по 2 таб 2 р в день до еды 1 месяц. Ребагит добавляют как вспомогательное средства в лечении, препарат имеет хорошую доказательную базу, способствует более быстрому заживлению язвенного дефекта, но в целом, препарат не обязательно используемый в протоколах лечения. Поэтому можно обойтись и без него вовсе. При дискомфорте от Ребагита можно отложить прием препарат на 1-2 дня и понаблюдать за самочувствием, если после этого боли прошли, то можно больше не принимать, если боли продолжаются, то пройти доп. обследования, также необходим контроль за лечением язвы (ФГДС)
Полина, скажите, почему Ребагит может вызывать боль в желудке? Ведь он как раз для желудка? Я не могу понять? Или может у меня атрофия слизистой, а ребагит наверное не лечит атрофию?
Здравствуйте! попробуйте отменит Ребагит и начать прим препарат Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды на фоне болевого синдрома. По поводу чего получаете терапию?
Марина, скажите, почему Ребагит может вызывать боль в желудке? Ведь он как раз для желудка? Я не могу понять? Или может у меня атрофия слизистой, а ребагит наверное не лечит атрофию? А по поводу диагноза, у меня обнаружили язву в желудке 30 марта. Фото приоагаются.