Пищевая аллергия
Сдал анализ на пищевую аллергию. Самая высокая это 341 КЕ/л на арахис. Есть и по 200 КЕ/л. В основном все продукты от 20-120 КЕ/л. Прочитал про классы аллергий, и что от 17 и выше это очень высокая реакция. Так ли это?
Добрый день! Файл не загружается. Прикрепите в виде фотографии
Какие у Вас жалобы? Чем болеете?
Марина, непонятные высыпания на лице появляются, и на руках. Все перепробовал, все равно появляются. Сдал анализы на кровь, показало высокий результат на Эозинофилы. Сдал на пищевую аллергию, самые высокие это на гречку 191 КЕ/л, на арахис 341 КЕ/л, остальный в районе 30-120. В анализе указано что норма ниже 50 КЕ/л. Получается если выше - то это аллергия?
Мне нужно посмотреть полностью анализ, что Вы сдали. Но он не открывается. Попробуйте загрузить другой формат
И прикрепите фотографии высыпаний
Марина, загрузил в другом формате. Если не получится открыть, могу попробовать на каком нибудь сайте разместить, чтобы можно было по ссылке посмотреть
Принятый ответ
Посмотрела. Плохую панель Вы сдали, ей нельзя доверять. Скорее всего, ложноположительные результаты
Нужно сдавать:
на выбор):
1. immunocap 112 аллергенов
2. Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов
Они очень хорошие и чувствительные, сразу много аллергенов, нужна всего 1 пробирка. Но дорогие.
3.Если нет финансовой возможности, хотя бы обычные пищевую и ингаляционную IgE аллергопанели (например, Protia в KDL)
Юрий, здравствуйте!
Золотым стандартом в аллергологии является метод ImmunoCap. Сделайте пищевую аллергопанель методом ImmunoCaр, он точнее и надёжнее. Продукты, на которые будет реакция, подтвердите кожными прик тестами в кабинете аллерголога. У них ещё большая достоверность, чем у лабораторных анализов.