Консультация невролога /

Головокружение , боль в затылке и висках — вопрос №1377960

Здравствуйте, после того как был обнаружен ряд проблем со спиной : протрузии дисков , остеохондроз , была у врача, назначил колоть мильгамму и принимать Мидокалм , вроде все прошло , ничего не беспокоило , и тут резко 4 дня назад появилось головокружение , сидела на работе закружилась голова , онемели пальцы рук, казалось что я их согнуть и разогнуть назад не смогу , появилась боль в затылке , слабое сонливое состояние , вялость , спина и шея вроде как не болят .

Возраст: 23

Хронические болезни: гастрит

Невролог
Здравствуйте Екатерина ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?вв тревожный ,эмоциональный человечек?
Клиент
Нонна, когда закрываю глаза , ложусь спать , вроде все нормально , когда лежу , встаю начинает кружится голова , вот да такое состояние как будто бы выпила , со стороны думаю не видна , но боль и в висках и в затылке есть тоже , эмоциональный , переживаю бывает

Клиент
Нонна, давление 116 /77
Невролог
Узи брахиоцефальных артерий проходили?ферритин гемоглобин железо сдавали ?
Клиент
Нонна, нет ничего не сдавала
Невролог
Обязательно пройти ?по жалобам у вас Екатерина ПППГ и головная боль напряжения (персистирующее постурально-перцептивное головокружение )Оно как раз проявляется ощущением опьянения
При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна
Я бы назначила вам все таки антидепрессанты сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак до 6 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день 1 мес так как действие первого препарата начинается через 2 недели , Можно попытаться обойтись без антидепрессантов ,занятия с психотерапевтом ,но может и не помочь !Такое головокружение лечится вестибулярной гимнастикой
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие обследования прошли ? Цифры АД какие ?
Клиент
Алана, здравствуйте, 116/77 . Делала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Невролог, Терапевт
Можете прикрепить МРТ к вопросу ?
Клиент
Алана, мрт на диске , могу заключение прикрепить сейчас
Невролог, Терапевт
Ну да , хочу просмотреть протокол исследования
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сдавали анализы, можно сделать УЗИ БЦА, тревогу не испытываете?
Невролог
Здравствуйте! ОАК, ферритин, вит Д сдавали? УЗДГ брахиацефальных артерий делали?
Клиент
Натия, здравствуйте, нет , только МРТ пояснично крестцового отдела делала
Невролог
Сделайте, это надо бы тоже посмотреть.