Вакцинация против кори

Здравствуйте. Ребёнку 8 лет. Вакцинация от кори вакциной ЖКВ одна. Сейчас в нашем городе корь и в школе детей будут прививать тех у кого одна прививка. Скажите пожалуйста, если первая вакцинация прошла бессимптомно, можно надеяться что вторая тоже пройдёт хорошо? И ещё у ребёнка в этот день тренировка спортивная, можно ли пойти или лучше пропустить и сколько воздержаться от спорта? Заранее спасибо за ответы.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Ангелина!
Да,вторая доза также легко перенесется как и первая.
На тренировку можно пойти,ограничений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет катаральных явлений и температура в норме можно делать вакцинацию.
Тем более если вторая вакцинация переносится прививка прекрасно.
В день прививки нельзя на тренировку.

Принятый ответ

Добрый день

Как правило на эту вакцину нет никакой реакции у детей, и протекает спокойно, общее самочувствие не страдает как при первой вакцинации, так и при ревакцинации

При хорошем самочувствии ребёнка и в этот день можно посетить спортивную секцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, да должна в целом хорошо перенестись.

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте.
Чаще всего и вакцинация и ревакцинация от кори проходит без каких либо реакций. Тем не менее, с 5 по 14 день возможно повышение температуры.
При хорошем самочувствии и нормальной температуре, ограничений к занятиям спортом нет.

Здравствуйте
Да, вакцинация от кори переносится очень хорошо и легко , очень редко встречаются побочные явления.

Если ребёнок после вакцинации будет чувствовать себя хорошо, то на тренировку Идти можно в этот день

Здравствуйте Ангелина, ревакцинация проходит без каких либо реакций не переживайте. Будьте здоровы!