Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №1377992

Невозможная боль в спине, в районе шеи и лопаток, невозможно не лежать не сидеть, ноет и прокалывает. Выпила мидокалм 150 мг, онемел язык а боли не прошли(( почему онемел язык что делать с таким состоянием? Когда это пройдёт и чем лечить спину ?

Возраст: 69

Детский невролог, Невролог, Педиатр
МРТ не делали, можно еще мелоксикам, витамин д, омега, нейромультивит, от мидокалма не должен был онеметь язык.
Клиент
Юлия, здравствуйте! МРТ не делали, хронический остеохондроз, бегает туда сюда, не лечится, сделала зарядку вот все обострилось видимо! Мази не помогают, таблетки поидеи нельзя, Ася выпила этот мидокалм 150 мг, не будет от него плохо?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не должно, но может быть индивидуальная непереносимость.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, боль когда появилась ? Цифры АД ?
Клиент
Алана, здравствуйте! Боль уже неделя как мучаюсь, мазала мазями не помогает только хуже, сегодня сказал терапевт выпить мидокалм, а от него плохо во рту как будто все распухло и онемело, что делать незнаю. Лекарства никакие нельзя так как проблемы с печенью и чем лечить незнаю(((подскажите пожалуйста
А так хронический остеохондроз
Клиент
Алана, давление в норме 130/80
Невролог, Терапевт
Мидокалм вы ранее принимали когда - нибудь?
Клиент
Алана, нет не принимала
Невролог
Здравствуйте! От Мидокалма язык онеметь не может.
По терапии: Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней.
Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней.
Мильгамма или Комбилипен по 1 амп 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин).
местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин)
Клиент
Натия, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста чем можно заменить сирдалуд, пили ещё тизалуд но от него не очень хорошо, бессонница, тревожность и ужасная сухость во рту!
Невролог
Здравствуйте! Можно тогда Мидокалм в уколах поколоть по 1 мл 1 р в день- 5-10 дней вместо Сирдалуда.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?!Мидокалм ни даст Онемение в языке Предраспалагающими факторами могут выступать гиповитаминоз, нехватка железа, минералов, эндокринные заболевания ,проблемы с желудочно -кишечным трактом :гастроэзофагальная болезнь.,стрессы Необходимо сдать анализ крови на глюкозу ,на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Стоматолог вас осматривал ?Вы тревожный человечек?
Невролог
Здравствуйте. Онемения языка от мидокалма не бывает, скорее совпадение.
Для устранения боли: Аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, сирдалуд 2 мг 3р/д 10 дней. При недостаточном эффекте можно сделать блокаду с дипроспаном.
Клиент
Маргарита, здравствуйте! Скажите пожалуйста чем можно заменить сирдалуд и тизалуд, от них очень не хорошо и сухость во рту (((
Невролог
Тогда баклофен 5 мг 3р/д, 14 дней.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Вам нужно показаться мануальному терапевту, чтобы проработал фасции и снял блоки.