Консультация сексолога /

Белая жидкость под презервативом — вопрос №1378146

Здравствуйте!
С девушкой занимаемся регулярным па, всегда защищенно, защита самая дорогая и качественная которую позволяет рынок.
Во время секса(где-то в середине, обычно секс минут 20-30) очень часто появляется под презервативом белая жидкость, она то у основания члена, то прям у самой головки. Все презервативы целые, каждый раз проверяю.
Честно, очень пугающе выглядит, и совсем непонятно, предэякулят это "взболтался" или смазка девушки так затекла?
Очень переживаю по данному поводу, и хочу спросить доп вопрос 2) сколько живёт сперма внутри уретры и как на 100% очистить ее перед след ПА.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Артем.
Если презерватив целый, то все, что внутри него - ваше; что снаружи - партнерши.
Сперматозоиды живут до 7 дней, покидают уретру естественным путем - во время эякуляции. А с последующим мочеиспусканием вымываются все остатки всего, что было в канале до этого. Дополнительных действий по вымыванию не нужно.
Если основной страх - про нежелательную беременность, можно предложить партнерше сменить вид контрацепции на оральные контрацептивы или вагинальное кольцо. Но тут стоит дополнительно проконсультироваться ей со своим гинекологом.
Клиент
Анна, спасибо большое за Ваш ответ, очень волнует факт того, что с белой жидкостью внутри презерватива вытекут у основания остатки спермы от прошлого па, даже после мочеиспускания такой страх присутствует.
Также хочу сказать, что после па, в спокойном состоянии из члена выделяется прозрачная жидкость, как предэякулят, она может содержать сперму?

Психолог
В предэякуляте могут содержаться сперматозоиды, да.
Вообще, ни один способ контрацепции не может гарантировать 100% защиты от нежелательной беременности, к сожалению. Но вы можете со своей стороны ответственно подходить к гигиене и контрацепции, тогда риск минимальный.
Кажется, сейчас вы, Артем, тревожитесь и переживаете немного рано: ничего не случилось и, судя по тому, что вы про себя рассказали, маловероятно, что случится. Можете расслабиться и получать удовольствие)
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! "Белая жидкость" - это Ваш предэякулят. Смазка девушки никак затечь не может. Презерватив защищает от этого.
У Вас контакты всегда защищённые, поэтому беспокоится по поводу наличия или отсутствия эякулята внутри уретры не стоит.
Психолог
Артем, здравствуйте!
Как уже написали- это Ваш предэякулят.
Очень похвально,что Вы ответственно подходите к вопросу предохранения.
Возможно, беспокоит вопрос нежелательной беременности?