Можно ли сажать в коляску и стульчик для кормления девочку, которая ещё не села сама

Скажите пожалуйста: девочке 6.5 месяцев, сама не села ещё, в коляске лежать не хочет ни в какую. В полулежачем виде хватается за боковины и садится. Можно ли девочку сажать в коляску в обычном сидячем положении, если сама она ещё не села. Тот же самый вопрос про стульчик для кормления.

Гастрит, панкреатит
39 лет

Здравствуйте! Нет, пока сама не села, сажать под углом 60-70 градусов для кормления.

Здравствуйте, можно присаживать подкладывая подушечку под спину. Сажать под углом 90 пока рано, ребенок должен самостоятельно научиться сначала.

Здравствуйте, нет. Ребёнок сначала садится самострятельно, потом в стул и коляску можно. Это очень актуально для девочек не только с точки зрения правильного формирования опорно двигатель ногой аппарата, но и развития органов малого таза их правильного расположения и отклонения, уже доказано, что болезненные женские дни, и отклонение матки чрезмерно вперёд и назад чаще встречаются у девочек, которых активно сажали в подушки, пока они сами ещё не могли этого делать.
Так что не торопите время, сама малышка сядет, как придёт время. Здоровья.