Консультация педиатра /

Можно ли сажать в коляску и стульчик для кормления девочку, которая ещё не села сама — вопрос №1378206

Скажите пожалуйста: девочке 6.5 месяцев, сама не села ещё, в коляске лежать не хочет ни в какую. В полулежачем виде хватается за боковины и садится. Можно ли девочку сажать в коляску в обычном сидячем положении, если сама она ещё не села. Тот же самый вопрос про стульчик для кормления.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит

Педиатр
Здравствуйте! Нет, пока сама не села, сажать под углом 60-70 градусов для кормления.
Педиатр
Здравствуйте, можно присаживать подкладывая подушечку под спину. Сажать под углом 90 пока рано, ребенок должен самостоятельно научиться сначала.

Хирург
Здравствуйте, нет. Ребёнок сначала садится самострятельно, потом в стул и коляску можно. Это очень актуально для девочек не только с точки зрения правильного формирования опорно двигатель ногой аппарата, но и развития органов малого таза их правильного расположения и отклонения, уже доказано, что болезненные женские дни, и отклонение матки чрезмерно вперёд и назад чаще встречаются у девочек, которых активно сажали в подушки, пока они сами ещё не могли этого делать.
Так что не торопите время, сама малышка сядет, как придёт время. Здоровья.