Парень общается с бывшей девушкой
Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком, он признался в любви, отношения теплые, с первых дней знакомства знала, что поддерживает приятельские отношения с бывшей дамой. Восприняла это вполне нормально, расстались окало пол года назад, по его инициативе. Но я совершенно не готова к тому, что они встречаются достаточно часто (раз в 2 недели), это никогда не было в ущерб нашим отношениям, он всегда открыта говорил об этих встречах, ничего не скрывал. Но меня беспокоят две вещи, первая - я считаю, что это слишком частое общение, 2 меня очень беспокоит моя реакция на это. Я ревнивый человек, мне это не нравится, я понимаю, что могу накрутить себя, преувеличить, но каждую встречу с этой девушкой я прям жду, как будто чешу себе раны. Ужасное чувство. Не знаю, что мне это дает. Молодому человеку ничего не высказываю т.к. считаю это своей проблемой. С бывшей мы совершенно непохожи, она очень активная, бойкая, была замужем, я напротив всегда была нежной и ранимой. Нам по 30.
Здравствуйте а что они делают, когда встречаются?
Елена, разговаривают, она учитель истории, в основном историю и обсуждают.
Здравствуйте
А с какой целью они встречаются?
Вам нужно открыто сообщить партнеру о Ваших чувствах по поводу этого общения
Здравствуйте! А у нее кто то есть?
Маргуба, в данный момент нет
Изучайте то, что интересно ему и станьте более интересной собеседницей, чем она
Здравствуйте! А почему вы считаете это своей проблемой? Это доставляет вам неприятные чувства, но почему вы считаете проблему своей, т.е. Вы как будто считаете себя виноватой в происходящем?
Юлия, реальных поводов волноваться нет, он ничего не скрывает.
Поговорите с парнем на эту тему. Не стоит держать в себе , нужно открыто все обсудить
И тем не менее, Вам не приятны и эти встречи?
Почему бы не сказать об этом в дружелюбной, спокойной форме?
Юлия, боюсь показаться излишне ревнивой.
А ему историю изучать нужно?
Быть может, ваш молодой человек считает, что Вас устраивает эта ситуация! В таком случае, вашу позицию нужно обозначить, чтобы избежать взаимного непонимания.
Добрый день! Вам необходимо обозначить своему парню границы дозволенного. Если это его не устроит (например, встречи с ней должны быть раз в 2 месяца), значит он вас недооценивает.
Принятый ответ
Продолжать общение с бывшим партнером можно по нескольким основным причинам: из чувства жалости, чувства вины, чувства долга, чувства любви. Узнав причину, по которой парень общается с бывшей вы расставите все по полкам. Ревность - это недоверие. Если есть конкретная причина недоверия, то нужно ее обговорить. Если это просто додумывание, то учитесь воспринимать слова партнера за истину. Правда и точка.
Тарас, спасибо Вам большое!