Сыпь на пальце

Добрый день!Ребёнку 3 года, вчера обнаружила на пальце одной ноги, какую -то , то ли сыпь. Кожа видна сухая, как волдырики не большие, не водянистые. Что это может быть? Я помазала акридермом.Фото прилагаю.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, механическое трение и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней -при наличии зуда;
Наружно продолжать мазь Акридерм тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб носочков;
Исключить возможные аллергены.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм продолжить 2 р в день тонко 7 дней
-крем атопик 2 р в день для увлажнения
-хб носочки
-ношение свободной дышащей обуви

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне потения бывает
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Носите х/б носки
Удобную дышащую обувь

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это проявления дисгидроза на коже
Провоцирует повышенное потение ноги, неудобная обувь
- можно поделать ванночки с корой дуба 2 раза в день 3/5 дней
- наружно: акридерм мазь можно продолжить 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое

Здравствуйте, Анастасия
Это проявления дисгидроза на коже
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Утром и вечером Акридерм ГК 5 дней.

Здравствуйте, Анастасия.
Это дисгидроз.
Необходимо обратить внимание на обувь, желательно натуральный состав, дышащий.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Хб носочки.
В питание сократить приём сладкого и цитрусы до разрешения высыпаний.

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или момат